Главная / Новости / Политика / . В преддверии выборов Велопробег с призывом

. В преддверии выборов Велопробег с призывом

08 Авг 2014, 09:53   Количество просмотров - 2838

 1 августа улицы села Подовинное раскрасились предвыборной палитрой. Здесь был организован велопробег, в котором приняла активное участие молодежь села. Он начался со слов главы сельского поселения Н.И. Александрова, обращенных к сельчанам: « Вас приветствует велопробег юных жителей села, который проходит накануне предвыборной кампании под девизом: «Сегодня ученик — завтра избиратель!» Главной целью этого автопробега является напоминание жителям села о предстоящих выборах губернатора Челябинской области, которые состоятся 14 сентября 2014 года. Это призыв молодежи принять в них активное участие избирателей». 

 

–Велопробег стартовал от площадки Дома культуры. На велосипедах, украшенных цветами, флажками, шарами и слоганами, дети проехали по селу по назначенному маршруту, привлекая к себе внимания жителей, — рассказывает председатель ТИК Октябрьского района Ольга Серебренникова. Но предварительно перед началом велопробега его главными организаторами–библиотекарями Подовинновской Павленковской библиотеки И.А. Коплик и Т. Ю. Иванищевой был разработан и объявлен конкурс на лучший украшенный велосипед, лучший слоган о выборах и изготовление лучшего транспоранта. Это подтолкнуло ребят не  просто к участию в велопробеге, но и к творческому подходу, проявлению фантазии, желанию выделиться. 

 

–За несколько дней до начала велопробега с его участниками проводились организационные беседы, подчеркивалась значимость выборов в жизни каждого гражданина, сегодня он ученик, а завтра — избиратель,–говорит председатель ТИК.–Библиотекари ознакомили детей и технологическим оборудованием, которое используется во время выборов, рассказали о процедуре голосования.

 

К велопробегу тоже отнеслись более чем серьезно. Во время велосипедной процессии сотрудниками ГАИ были перекрыты улицы для безопасности движения, впереди велосипедистов шел автомобиль с включенным громкоговорителем. Детей сопровождали организаторы праздника. На площади дежурила карета скорой помощи. 

 

По завершении велопробега на центральной площади СДК состоялось награждение лучших участников, им стали: Виктория Зверева, Мария Моисеенко, Ирина Гамбур, братья Сыровые Миша и Витя и Саша Сыровая. Все участники на память об этом мероприятии получили в подарок сувениры, а главное почувствовали свою значимость и участие в общественно–политической жизни села.

 

А лучшими выборными слоганами были признаны: « Мамы, папы от проблем отвлекитесь. На выборы 14 сентября явитесь!», «Один голос может изменить жизнь», «Все на выборы вперед, сделай выбор свой народ!», « Мы за губернатора! Мы за порыв! Иди, голосуй, вот наш призыв!» 

 

Вот в таком в необычном и очень важном мероприятии с удовольствием приняли участие наши дети, этим самым мы воспитываем в них граждан с активной общественно–политической позицией. Наши дети учатся играть во взрослые игры.

Надежда Чернышева