Главная / Новости / Политика / Каждый житель Южного Урала должен почувствовать праздник

Каждый житель Южного Урала должен почувствовать праздник

10 Дек 2014, 13:30   Количество просмотров - 1459

Борис Дубровский собрал представителей общественных и благотворительных организаций для того, чтобы обсудить подготовку к проведению новогодних праздников.

 

 «Для меня до сих пор запах мандаринов и елки – это запах Нового года. И в преддверии праздника все ждут чуда. Поэтому давайте подумаем вместе, все ли мы делаем сейчас, чтобы праздник пришел в каждый дом, в каждую семью, и каждый ребенок получил новогодний подарок!», — сказал Борис Дубровский.

Новогодние утренники и благотворительные фестивали уже стартовали в Челябинской области. К празднику готовятся практически все общественные и благотворительные организации региона. Как отметил руководитель общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов, всего предстоит подготовить порядка 3 тысяч новогодних подарков, в том числе для детей-сирот и детей, находящихся дома или на лечении в больницах области.

30 декабря состоится торжественное открытие хоккейной площадки школе–интернате №9 г. Челябинска куда был приглашён и губернатор Борис Дубровский.

ГЛК «Солнечная долина» организовали проект под названием «Лыжи мечты». Здесь дети–инвалиды могут проходить комплексную реабилитацию.

В 2015 году работа с общественными организациями будет продолжена.