Главная / Новости / Политика / Система госзакупок

Система госзакупок

26 Нояб 2014, 15:37   Количество просмотров - 1235

26 ноября состоялось открытие V областной практической конференции «Контрактная система в сфере закупок. Новации и перспективы развития сферы закупок»

 организованной главным контрольным управлением Челябинской области при поддержке губернатора и правительства. 

В конференции приняли участие руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, заместители глав по финансовым и экономическим вопросам, руководители органов, уполномоченных на определение поставщиков (исполнителей, подрядчиков), руководители органов, уполномоченных на осуществление контроля в сфере закупок.

Глава региона приветствовал участников форума, подчеркнув важность проводимого мероприятия.

Начальник главного контрольного управления Челябинской области Алексей Лошкин 

отмечает, что благодаря федеральному закону о контрактной системе в сфере закупок принятому 1 января 2014 года наблюдается положительная динамика. Так, производители товаров стали чаще появляться на торгах, увеличилась конкуренция

Представитель главного контрольного управления рассказал, что по поручению губернатора продолжается работа по оптимизации расходов бюджета в области закупок.

Участники конференции согласились с тем, что в целом новый закон о контрактной системе является существенным механизмом по совершенствованию процедуры госзакупок, но необходимы доработки, вытекающие из практики его применения, которые будут обсуждать в течение трех дней. 

Борис Дубровский поручил по итогам конференции подготовить четкие и понятные системные решения, которые уйдут непосредственно к тем людям, от кого зависит качество госзакупок.