Главная / Новости / Политика / Публичные слушания состоялись

Публичные слушания состоялись

21 Нояб 2014, 10:11   Количество просмотров - 1316

19 ноября состоялись публичные слушания, посвященные проекту регионального бюджета на 2015 год и плановый период 2016–2017 годов.

 

На обсуждение главного финансового документа Южного Урала собрались руководители органов исполнительной власти и муниципалитетов, депутаты заксобрания, представители более 60 общественных организаций и инициативные жители региона. Губернатор Борис Дубровский также прибыл на слушания, ведь именно широкое привлечение общественности к решению ключевых для жизни Челябинской области вопросов является одним из ключевых направлений Стратегии развития до 2020 года.

Владимир Мякуш отметил, что публичные слушания проходят в нашем регионе уже в 10 раз, но именно в этом году в адрес заксобрания поступили десятки предложений, замечаний и корректировок бюджета. Основные параметры региональной казны на 2015 год и плановый период 2016 – 2017 гг. представил министр финансов Андрей Пшеницын.

В части расходов ключевым направлением остается социальная составляющая. В первую очередь, речь идет о заработных платах работников бюджетной сферы, которые, кстати, согласно майских указов президента Владимира Путина, продолжат свой поступательный рост.

Приглашенные на публичные слушания тоже подключились к обсуждению бюджета все их высказанные пожелания и предложения были услышаны и переданы на рассмотрение в профильные ведомства и комиссии заксобрания.

Таким образом, проект областной казны на 2015 год и 2016-2017 гг. прошел установленную законом процедуру и будет передан на рассмотрение депутатам регионального парламента.

Внимание! На сайте министерства финансов Челябинской области открыт особый раздел — «Бюджет для граждан», в котором доступно изложены все ключевые параметры документа и принципы его формирования.