Главная / Новости / Политика / Выборы — наше будущее!

Выборы — наше будущее!

26 Сен 2016, 11:32   Количество просмотров - 1507

 

В помещении муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Октябрьского муниципального района Челябинской области» располагается избирательный участок.

18 сентября 2016 года работала участковая избирательная комиссия  избирательного участка № 263. На нашем участке были обеспечены все необходимые условия — электро и пожарная безопасность, а так же обеспечение связью. На стендах были развешаны все необходимые материалы о: законодательстве, порядке голосования, кандидатах в депутаты Государственной думы РФ, составе участковой избирательной комиссии. Охрана избирательного участка осуществлялась ОМВД (Виктория Панарина).

 

На участке присутствовали десять наблюдателей от партий: «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливая Россия», кандидатов в депутаты Государственной думы РФ В.К. Гартунга., А.Г. Литовченко.

 

Избирательный участок был открыт в 8 часов, голосование было начато очень торжественно гимном России. Количество граждан включенных в список для голосования составил более 1000 человек, пришли на избирательный участок около 50 %.

 

Большое внимание было уделено впервые проголосовавшим гражданам. Им были вручены дипломы и отмечено, что право избирать и быть избранным является неотъемлемой составной частью демократического общества. А участие в выборах — показатель гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции. Это важный вклад в формирование будущего нашей страны. Члены избирательной комиссии провели голосование вне помещения у граждан, не имеющих возможности посетить избирательный участок по уважительной причине, проголосовало 36 граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

Екатерина Бабенкова, председатель УИК ИУ № 263