Главная / Новости / Общество / Дан старт субботникам

Дан старт субботникам

22 Апр 2016, 09:21   Количество просмотров - 2037

15 апреля коллектив Октябрьской районной администрации дал старт проведению весенних субботников.

 

 

Взялись они сразу же за серьезную и трудоемкую работу — ремонт ливневой канализации. Как сказал зам.главы района Владимир Загребельный, эту работу нельзя было откладывать на «потом», ремонт ливневой канализации в условиях паводка был необходим для пропуска дождевых и паводковых вод, которые шли по тротуару во дворы многоквартирных домов, находящихся по соседству с администрацией. Этим самым был обеспечен водоотвод в озеро Шишкино.

 

В прошлом году отремонтировали одну половину ливневой канализации, в этом году работу завершили. Субботнику был посвящен практически весь день.

 

Для этой работы привлечены были не только рабочие руки, но и техника.

 

В этот день параллельно велась работа и по благоустройству площади «Юбилейная», где был задействован подъемный кран, а также у фасадной стороны здания администрации.

 

 

В рамках проведения субботников коллектив районной администрации запланировал ряд мероприятий по наведению чистоты и порядка на улицах райцентра (Набережной, Ленина, Восточная, Строителей и др.) совместно с трудовыми коллективами Управления образования, культуры и спорта, УСЗН, КЦСОН.

 

 

Остается призвать и жителей частных и многоквартирных домов к наведению порядка на своих территориях, очистке их от бытового мусора и сухой травы, чтобы к майским праздникам улицы села радовали глаз.