Главная / Новости / Общество / Внимание! Мошенники?

Внимание! Мошенники?

04 Апр 2016, 08:51   Количество просмотров - 1707

В УПФР в Октябрьском районе Челябинской области в последнее время поступило несколько обращений от обеспокоенных жителей .

 

Граждане утверждают, что к ним домой приходят люди, представляясь или сотрудниками Пенсионного фонда или представителями ООО «Институт регионального развития», спрашивают их персональные данные для сверки на предмет наличия их в базе данных Пенсионного фонда , либо проводят информационно-разъяснительную работу по вопросам пенсионного законодательства , предлагают подать заявление в тот или иной негосударственный пенсионный фонд .

 

!!!Обращаем ваше внимание, что сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят и никакие личные данные не уточняют. Пенсионный фонд РФ не имеет никакого отношения к деятельности ООО «Института регионального развития» и негосударственных пенсионных фондов.

 

Работа нашего Управления с населением ведется исключительно в письменной форме, с помощью извещений, уведомлений и других документов. Любые запросы от имени УПФР направляются гражданам по почте. Назначение пенсий и других социальных выплат производится на основании письменных заявлений граждан, поступивших непосредственно в УПФР.

 

Прием населения организован  в клиентских службах территориального органа Пенсионного фонда по месту жительства. О выездных приемах, которые обычно проходят в сельских  администрациях, руководство Управления предварительно информирует органы местного самоуправления.

 

Если у Вас возникли сомнения по поводу гражданина, который представился сотрудником ПФР, Вы всегда можете позвонить в УПФР в Октябрьском районе  и уточнить информацию о данном специалисте.

 

Прием населения в УПФР в Октябрьском районе ведется ежедневно с 8:00 до 16:00, в пятницу до 12:30.

 

Справочные телефоны: 5-20-89; 5-24-51