Главная / Новости / Общество / Помощь ветеранам

Помощь ветеранам

31 Март 2016, 11:45   Количество просмотров - 1273

В соответствии с постановлением Главы Октябрьского муниципального района от 22.01.2016 г. № 18 «Об организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в 2016 году» в Комплексном центре социального обслуживания населения с 28 марта началась весенняя трудовая четверть под девизом "Помоги ветерану!".
 
 
Под руководством опытнейших социальных работников Марии Свинолуповой, Светланы Шельпяковой, Людмилы Вдовиной учащиеся Октябрьской средней общеобразовательной школы № 1 будут помогать по хозяйству получателям социальных услуг из числа ветеранов Великой Отечественной войны и труда.
 
 Временная занятость подростков нацелена на создание дополнительных гарантий для несовершеннолетних граждан, приобщение их к труду, получение профессиональных навыков, адаптацию к трудовой деятельности во время каникул и в свободное от учебы время, а также профилактикой правонарушений в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений».