Главная / Новости / Общество / Санаторий на дом

Санаторий на дом

01 Март 2016, 14:08   Количество просмотров - 1341

Специалисты соццентра осуществляют регулярные выезды в сельские поселения района для оказания социально- реабилитационных и оздоровительных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам.

 

 

- Сначала этого года  услугой «Санаторий на дом» в отделении дневного пребывания воспользовались более 30 человек,- говорит Екатерина Бабенкова,- директор КЦСОН. – Проведена работа в двух сельских поселениях: Мяконьском и Кочердыкском, в ближайшие планы входит посещение Маякского с/п. Таким образом, граждане пожилого возраста и инвалиды, не выезжая в районный центр, смогут на месте получить оздоровительные и реабилитационные услуги.

 

В работе выездной службы, помимо зав. отделением дневного пребывания, принимают участие специалисты: психолог, трудотерапевт, диетсестра, культорганизатор.

 

           Услуги не только для малоимущих

 

 

Многие считают, что соццентр обслуживает исключительно малообеспеченных граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, но это не так. Центр работает со всеми категориями граждан, в том числе и с теми, у кого пенсия выше прожиточного минимума, установленного в Челябинской области. Для таких граждан введен целый комплекс дополнительных социальных услуг, это: аромотерапия, фиточай, механический и ручной массажи и т.д. Также для них будут подобраны индивидуально гарантированные социальные услуги.

 

Так что обращайтесь, здесь вам будут рады. Двери соццентра открыты для всех.