Главная / Новости / Общество / Кредит через QIWI в сети Ростелекома

Кредит через QIWI в сети Ростелекома

19 Фев 2016, 09:36   Количество просмотров - 1231

Компания «Ростелеком – розничные системы» (РРС, дочерняя компания ПАО «Ростелеком) и Группа QIWI запустили сервис оплаты кредитов любого российского банка во всех центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» на территории Уральского федерального округа и Пермского края. Процессинг платежей осуществляет НКО «Рапида» – дочерняя компания Группы QIWI.

 

 

Для оплаты кредита любого банка в одной из более 200 розничных точек «Ростелекома» на Урале достаточно знать номер кредитного договора, карты или счета в банке. Комиссия за операцию составит 1% от суммы платежа(но не менее 50 рублей). Платежи зачисляются не позднее третьего рабочего дня.

 

При оформлении первой операции плательщику необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, банковский идентификационный номер (БИК), номер счета и номер телефона. В дальнейшем достаточно сообщать кассиру номер телефона, к которому привязан платежный шаблон.

 

«Розничная сеть «Ростелекома» развивается как многофункциональная и универсальная, в которой соединяются услуги связи и дополнительные полезные сервисы, причем в шаговой доступности для большого количества людей. Услуга погашения кредитов актуальна для многих и благодаря сотрудничеству с QIWI, она теперь доступна в наших центрах продаж и обслуживания, – отметила коммерческий директор ООО «Ростелеком – Розничные системы» Марина Бибикова. – Надеемся, что в ближайшее время сможем реализовать и другие финансовые сервисы совместно с QIWI, максимально расширив перечень дополнительных услуг в нашей розничной сети».

 

«QIWI имеет огромный опыт проведения платежей в самых разных каналах: в терминальных и розничных сетях, в Интернете, с помощью мобильного приложения. Мы стремимся предложить жителям России максимум платежных опций в оптимальной форме и, в особенности, сделать комфортным внесение регулярных платежей. Погашать кредиты с помощью QIWI стало быстрее и проще в одном месте, а теперь это можно сделать в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» одновременно с оплатой телефона, интернета или телевидения», – сказала управляющий директор Группы QIWI Анна Стоклицкая.

 

 

В настоящее время услуга погашения кредитов доступна в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» для жителей Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В ближайшие месяцы услуга станет доступна во всех регионах работы.