Главная / Новости / Общество / Бюджетная поддержка

Бюджетная поддержка

18 Фев 2016, 09:24   Количество просмотров - 1112

Правительство Российской Федерации выделило Челябинской области 883 млн. рублей для возмещения части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие животноводства.

 

 

По сообщению пресс-центра минсельхоза Челябинской области, объем вложенных в животноводство инвестиций, а именно инвестиций в свиноводство, птицеводство, молочную отрасль, составляет в целом по области 29,5 млрд. рублей. Эта кредитная масса поддерживается государством через субсидирование части процентной ставки, в частности, в текущем году на ее компенсацию из областного бюджета направлено 157 млн. рублей и на условиях софинансирования.  Из федерального бюджета выделено 883 млн. рублей. Потребность в средствах федерального бюджета на субсидирование этого направления до конца года составляет еще 482 млн. рублей.

 

Напомним, что основные инвестиционные проекты в отрасли реализованы Агрофирмой «Ариант», Агрохолдингом «Ситно», «Группой компаний «Здоровая ферма», ООО «Равис — птицефабрика Сосновская» и другими компаниями. В стадии реализации находится ещё 6 инвестпроектов, которые осуществляют в птицеводстве ООО «Утиные фермы», ЗАО «Уралбройлер», Чебаркульская и Челябинская птицефабрики, в молочном животноводстве – СПК «Подовинное», в свиноводстве — МПК «Ромкор».