Главная / Новости / Общество / Будет ли асфальт на улице Луценко?

Будет ли асфальт на улице Луценко?

29 Июнь 2022, 09:34   Количество просмотров - 467

К нам в редакцию продолжают поступать письменные и устные обращения от жителей Октябрьского района с разными просьбами, вопросами, благодарностями.

 

И мы никогда не оставляем эти обращения без внимания.

 

Вот и в этот раз нам пришло письмо от местной жительницы Веры Мануиловой.

 

Вот что она пишет: «Здравствуйте, уважаемые сотрудники редакции. Я, Мануилова Вера Владимировна, проживаю в с. Октябрьское по ул. Луценко, д. 33, кв. 2. Хотелось бы через вашу газету узнать, когда на ул. Луценко, начиная от дома №29, проложат асфальт? И проложат ли его вообще? Газ нам провели, водопровод тоже, за что огромное спасибо! Теперь хочется цивилизации, порядка и красоты на нашей широкой улице, а не постоянной пыли от мчащихся машин. Думаю, что меня поддержат все жители нашей отдаленной от центра улицы».

 

С вопросом будет ли в этом году асфальтирована улица Луценко и какие еще улицы с. Октябрьское будут заасфальтированы, мы обратились к заместителю главы района Владимиру Алексеевичу ЗАГРЕБЕЛЬНОМУ.

 

- В этом году в рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства» в Октябрьском районе на средства областного бюджета заключены контракты на сумму 18 млн рублей на асфальтирование улиц Луценко, Кооперативной, Кирова, Свободы, а также ремонт ул. Закольцовка (от ул. Восточная до а/д обход с. Октябрьское). Подрядчик приступил к выполнению работ с улицы Луценко. Согласно контракту, работы по асфальтированию будут завершены в сентябре этого года. Кроме того, по обращению администрации, из областного бюджета было выделено дополнительно 15 млн 333 тыс. рублей, на которые будет выполнено асфальтобетонное покрытие на улицах Элеваторная, Механизаторов, Быковского в с.Октябрьское, а также на ул. Октябрьская в с. Кочердык. В настоящее время по дополнительно выделенным средствам формируется аукционная документация. На этой неделе решением Собрания депутатов Октябрьского района эти деньги будут включены в бюджет, после чего будет проведен аукцион по определению подрядчика. Срок проведения данных работ намечен на июль – август.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ