Главная / Новости / Общество / Пожарный извещатель должен быть в каждом доме!

Пожарный извещатель должен быть в каждом доме!

16 Фев 2022, 10:13   Количество просмотров - 372

К сожалению, в последнее время в районе участились случае гибели людей на пожаре.

 

Это страшно. УСЗН регулярно проводит работу по противопожарному просвещению граждан. В рамках районной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан» заложены средства на приобретение пожарных извещателей, они предназначены для обнаружения загораний. Так, в целом, с 2018 года всего приобретено и установлено в районе с помощью глав сельских поселений 369 пожарных извещателей.

 

В прошлом году мы устанавливали пожарные извещатели в домах, где проживают многодетные семьи, в которых растут пятеро и более несовершеннолетних детей. В этом году мы будем приобретать дымовые извещатели в количестве 170 штук, ими будут обеспечены многодетные и малоимущие семьи, где проживают от трех до пяти ребятишек и, конечно же, они будут установлены для малоподвижных одиноко проживающих пенсионеров.

 

 Приобретение пожарного извещателя просто жизненно необходимо, стоимость его невелика и установка занимает менее 10 минут, но это спасет ваши жизни. Поэтому я к вам обращаюсь к подопечным социальной службы: не экономьте на жизни и здоровье своем и своих близких. 

 

В обязательном порядке в каждом доме должен быть пожарный извещатель! Это поможет вам избежать беды и трагедии.

 

Екатерина БАБЕНКОВА, начальник Управления социальной защиты населения