Главная / Новости / Общество / Боровчане получили предновогодний подарок от Олега Гербера

Боровчане получили предновогодний подарок от Олега Гербера

14 Янв 2022, 09:50   Количество просмотров - 517

28 декабря 2021 года депутат ЗСО Олег Викторович ГЕРБЕР провел очередной прием граждан в местном отделении партии «Единая Россия».

 

В этот день с просьбой оказать содействие в решении насущных вопросов к народному избраннику обратились пятеро человек. Директор МКУ «Центральная библиотечная система» Наталья Истомина попросила депутата о финансовой помощи в размере 150 000 рублей на приобретение компьютера для отдела комплектования ЦБС, так как в отделе имеется один технически устаревший компьютер, который не справляется с новой программой по обработке литературы и созданию электронного каталога. Часть средств из общей суммы необходима для приобретения двух принтеров, а также для проведения ремонта входной группы с торца здания центральной библиотеки, на замену светильников в ЦБС с целью энергосбережения и выполнения требований по охране труда.

 

Данное обращение было принято депутатом к рассмотрению.

 

За финансовой помощью для приобретения в фонд Октябрьской ДШИ необходимых инструментов, аксессуаров к ним и организационной техники на общую сумму около 108 тыс. рублей обратилась к О.В. Герберу  директор Октябрьской детской школы искусств Софья Цифанская. Она пояснила, что их учреждение культуры нуждается в современном ноутбуке, музыкальных инструментах, необходимых для использования в образовательном процессе, на что депутат ответил, что этот вопрос можно считать практически решенным.

 

Культорганизатор Булановского клуба Елена Демидова довела до депутата наказ избирателей за подписью 6 человек, в котором они просят его помочь им решить вопрос с отоплением сельского клуба (приобретением электроконвекторов), заменой электропроводки, входных и запасных дверей. Этот наказ избирателей тоже был принят в работу.

 

Следующим к депутату обратился депутат районного Собрания депутатов Октябрьского района Сергей Санайко, он выразил просьбу, с которой к нему обратились работники культуры Боровского СДК - помочь им в приобретении телевизора, бильярдного и теннисного стола. «По программе инициативного бюджетирования в данном учреждении культуры в 2021 году был проведен ремонт, который обошелся в 829 тыс. рублей, - пояснил Сергей Санайко депутату ЗСО, - и теперь все усилия работников СДК направлены на развитие культурно-досуговой деятельности, открытие фитнес зала при Доме культуры, а для этого, конечно, им необходимо техническое оснащение». И Олег Викторович Гербер не только обещал помочь боровчанам в этом вопросе, но уже отчасти осуществил их заветное желание перед новым годом. Он передал боровчанам телевизор модели 42 дюйма, благодаря которому работники культуры смогут организовать для сельских жителей занятия в фитнес зале. Радости их не было предела. И они от всей души благодарят депутата за предоставленный им предновогодний подарок.

 

Завершающим в этот день было обращение к Олегу Викторовичу руководителя вокальной группы «Сударушки» Кочердыкского СДК Нины Гаврилюк. Она рассказала депутату о творческих заслугах коллектива, о том, что он существует уже 13 лет и является участником и призером различных фестивалей и конкурсов районного и областного уровня. В репертуаре у коллектива более 60 разнообразных песенных произведений, которые очень любят зрители района. И «Сударушки» поистине являются визитной карточкой Кочердыкского сельского поселения, но в настоящее время они очень  нуждаются в новых сценических костюмах, на пошив которых им необходимы средства в размере 60 тыс. рублей. И с этим вопросом они обратились к депутату. Олег Викторович пообещал помочь им в его решении.

 

Вопросов, обращенных к депутату ЗСО, всегда множество, и все они, по возможности, решаются, да, не сразу, не сходу. Но сельчане действительно видят реальную помощь и заинтересованность народных избранников в решении проблем местных жителей, поэтому и обращаются к ним с доверием и надеждой.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА