Главная / Новости / Общество / Председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев принял участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

Председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев принял участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

27 Дек 2021, 15:09   Количество просмотров - 481

Председатель Законодательного Собрания  и исполнил новогоднюю мечту Марии Сивак из села Архангельского.

 

Спикер южноуральского парламента приехал в гости к Маше и ее маме Надежде Николаевне. Вручил подарки и Маше, и ее маме. Сбылась мечта школьницы о новом мобильном телефоне.

 

«Марии 14 лет, она очень добрая и скоромная девочка. Ситуация в семье непростая, Маша и ее мама живут одни, Надежда Николаевна по состоянию здоровья нуждается в уходе. Меня поразило трепетное и заботливое отношение Маши к маме. И телефон ей был необходим не для забав, а для того чтобы быть всегда на связи и чтобы мама не волновалась, - рассказал Александр Лазарев. – Это вот очень важная, показательная история — не подарок, а сам факт, что ребенок заботится о родителях, понимает ответственность за свою семью!»

 

Напомним, старт в области благотворительной акции «Ёлки желаний» дал губернатора Алексей Текслер. Около 200 новогодних шаров с записками и пожеланиями были собраны на ёлке со всех уголков Челябинской области. К акции присоединились вице-губернаторы, депутаты Законодательного Собрания, главы районов и муниципальных образований. В этом году будут исполнены желания не только детей, но и мечты пожилых южноуральцев, которые оказались в непростой жизненной ситуации.

 

«Ёлка желаний» пройдет в каждом муниципалитете Челябинской области. До наступления Нового года заветные желания южноуральцев будут исполнены.

 

ИСТОЧНИК: https://zs74.ru/