Главная / Новости / Общество / Телебашня РТРС в Челябинске включит праздничную подсветку в День матери

Телебашня РТРС в Челябинске включит праздничную подсветку в День матери

26 Нояб 2021, 13:04   Количество просмотров - 501

В последнее воскресение ноября Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр включит праздничную иллюминацию на телебашне в День матери.

 

Челябинская телебашня подарит любимым мамам сердечки и букеты незабудок – традиционный символ праздника.

 

День матери отмечается во многих странах. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства». Первая попытка учредить День матери в России состоялась еще в 1915 году. Этот день пришелся на 1 декабря, но не закрепился в народном календаре. В 90-е годы с инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и молодежи. С тех пор российские мамы получили свой официальный праздник.

 

Для каждого человека мама – самый главный человек. В этот день принято поздравлять мам, дарить цветы и подарки. Для мам устраивают концерты, проводят утренники в школах и детских садах, социальные акции и флешмобы, дети дарят рисунки, открытки и поделки.

 

Филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» присоединится к праздничным поздравлениям и включит праздничную подсветку телебашни 28 ноября с 19-00 до 24-00. 

 

 Олеся Владимировна Попова,  Начальник отдела развития Челябинский ОРТПЦ РТРС