Главная / Новости / Общество / Восемь выпускников района получили аттестаты с отличием!

Восемь выпускников района получили аттестаты с отличием!

20 Июль 2021, 14:13   Количество просмотров - 989

Для очередных девчонок и мальчишек этот учебный год стал последним. Из стен школ вышли 63 выпускника.

 

Из них 8 человек получили аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении». Это трое выпускников из Октябрьской школы: Полина Трайзе, Павел Биглер и Любовь Шевкунова, две выпускницы из Кочердыкской школы: Людмила Белослудцева и Наталья Швецова, Руслан Ищанов из Крутоярской школы, Юлия Вистаровская из Маякской школы и Умеда Буланова из Барсучанской сош. А из 208 девятиклассников на «отлично» окончили учебный год 14 учеников. Это Ольга Козлякова, Анна Кутепова, Алиса Нечаева, Сергей Столбов, Диана Малых, Елизавета Савосина из Октябрьской школы. Евгений Абильев, Нина Вайгель, Инга Грачева, Варвара Заслонова из Каракульской школы. Иван Таракин и Валентин Бабкин из Подовинновской сош, а также Кристина Снопкова из Крутоярской школы и Екатерина Зайцева из Маякской школы.

 

 И сегодня мы представляем вам медалистов района:

 

Павел Биглер - обладает богатым внутренним миром, высоким уровнем воспитания, занимает активную жизненную позицию.  Обладатель грамот за особые успехи в изучении отдельных предметов (математики, физики, информатики). Всегда принимал активное участие в жизни школы и класса. С готовностью и желанием участвовал в различных классных и школьных мероприятиях, спортивных состязаниях, творческих конкурсах и предметных олимпиадах.

 

 Любовь Шевкунова - многогранно развитая личность. Победитель и призёр районного уровня олимпиад по литературе. Участница и победитель многих интеллектуальных и творческих конкурсов школьного, районного и областного уровней. Была участницей, ведущей, организатором и помощником в различных мероприятиях: КВН, «Ученик года», «Зарница», «Поколение Z». Многократно участвовала в областной олимпиаде по физкультуре, в 2000 году в областной олимпиаде по литературе. Призёр областной олимпиады по биологии (2021 г). Ее участие отмечено грамотами и благодарственными письмами. Имеет грамоты за особые успехи в изучении химии, биологии, русского языка и литературы, физической культуры. Отлично прошла государственную аттестацию, набрав по химии 100 баллов.

 

Полина Трайзе - личность творческая и талантливая. Прекрасно рисует. Всегда принимала активное участие в общественной жизни класса и школы. Полина- участник и победитель ежегодных международных игр «Русский медвежонок», «Британский бульдог», интеллектуальных марафонов. Участвовала в муниципальных предметных олимпиадах по русскому и немецкому языкам, завоевывая призовые места. Участница, призёр и победитель ученической исследовательской конференции по немецкому языку (школьный, районный и областной этапы). Полина мечтает стать профессиональным экономистом международного уровня.

 

Наталья Щвецова отличается трудолюбием и упорством. Она всегда и везде стремилась быть первой. Любимым предметом выпускницы была математика. Наташа постоянная участница различных конкурсов, олимпиад по разным предметам и художественной самодеятельности. Являлась президентом школы. Принимала участие в конкурсе «Ученик года». Также она активно занималась спортом: легкой атлетикой, волейболом, баскетболом, лыжами. А еще Наташа – первый помощник в семье и надежда мамы, ведь нужно быть примером для младшего брата.

 

Людмила Белослудцева - очень творческая натура. Немногие могут так талантливо читать стихи, вкладывая всю душу. И неважно Пушкин это, Маяковский, или Ахматова, в любом конкурсе стихов – Люда всегда лучшая. Кроме того, она первый помощник классного руководителя в любом общешкольном мероприятии. По всем дисциплинам она имела отличные оценки, но особенно удавались ей такие предметы, как русский язык, литература, история, обществознание. Люда воспитывается в многодетной семье, где, кроме неё, еще трое детей: два брата и сестра. В наше непростое время быть старшей сестрой и верной маминой помощницей нелегко! Еще Люда заботливая внучка для своих бабушки и дедушки!

 

 

Юлия Вистаровская за время учебы показала отличные знания по всем предметам. Ежегодно награждалась похвальными листами «За отличие в учении». Была участником команды ЮИДД (юные инспекторы дорожного движения). С 4 класса участвовала в олимпиадах муниципального этапа, международной олимпиаде УРФО по русскому языку, литературе, математике. Участвовала в окружном этапе конкурса социальной рекламы «Новое пространство России», в международной общественной акции «Далевский диктант – 2020». С 2018 года была активной участницей школьного театра «Маска». Имея активную жизненную позицию, была членом волонтерского движения «За возрождение Урала». Кроме того, Юля была одной из лучших спортсменок школы.

 

Руслан Ищанов имеет широкий кругозор, легко умеет применять свои знания на практике. Неоднократный призер и победитель школьных и муниципальных олимпиад по истории, математике, технологии, русскому языку, химии, физике, географии. Принимал участие в научно – исследовательских конференциях. С одной из работ стал победителем школьного и призером муниципального этапа. В 2017 году на муниципальном уровне стал призером регионального конкурса на лучшее знание государственной символики России.  Два года подряд принимал участие в школьном конкурсе «Ученик года», заняв в 2018 году третье место, а в 2019 - второе. В 2021 году стал участником муниципального этапа. Активно участвовал в юнармейском движении. Был командиром отряда. Принимал активное участие в спортивных соревнованиях. В 2019 году занял первое место в подтягивании и сборке автомата в игре «Зарница». Занимался в спортивной секции волейболом и лыжами.

 

Умеда Буланова - участница и победитель районных олимпиад, различных творческих конкурсов, в том числе КВН. Участница спортивных командных соревнований по лапте, легкой атлетике и волейболу. В этом году команда, в числе которой выступала Умеда, заняла 1 место по волейболу.

 

За плечами у выпускников 11-х и 9 х классов годы кропотливой учебы и ежедневного труда в постижении знаний. Все они - успешные, талантливые и целеустремленные.  Золотая молодежь Октябрьского района, кем мы по праву можем гордиться.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ