Главная / Новости / Общество / Жители Боровского поселения проходят оздоровление

Жители Боровского поселения проходят оздоровление

10 Июль 2021, 15:06   Количество просмотров - 714

5 июля на территории Боровского сельского поселения начала работать 9 по счёту и первая выездная смена отделения дневного пребывания в этом году.

 

Работники Боровского сельского дома культуры гостеприимно распахнули двери для специалистов отделения дневного пребывания, предоставив помещение для размещения оборудования, проведения культурно-досуговых и реабилитационных мероприятий, а также для ручного массажа. Этой информацией с нами поделилась заведующая отделением дневного пребывания Людмила Шульц.

 

Оздоровление проходят жители сел: Боровое, Замериново, Бакшан. В первый день работы оздоровительно-реабилитационной смены заработали клубы «Планета здоровья» и «Помоги себе сам». После оформления документов с получателями социальных услуг были проведены: оздоровительная гимнастика, физиотерапевтические процедуры, также им были предложены полезные чаи и кислородный коктейль. Отдыхающие коллективно отметили Ульянин день по народному календарю, узнали о его традициях, особенностях и познакомились с новинками периодических изданий.

 

Наряду с пожилыми людьми, в группе оздоравливаются дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В первый день с ними работал психолог, была проведена оздоровительная гимнастика, предложен бесплатно кислородный коктейль. Продлится смена до 16 июля.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ