Главная / Новости / Общество / Лесные приключения 5 «А» класса

Лесные приключения 5 «А» класса

02 Июль 2021, 14:29   Количество просмотров - 839

Настоящей сенсацией для всех учеников и педагогов Октябрьской средней школы № 1 стало объявление, которое прозвучало на торжественном построении в честь военно-спортивной игры «Зарница»: лучшим классом года стал 5 «А» класс, руководителем которого является Галина Иосифовна Цейзер.

 

Пятиклассники встретили эту новость бурным ликованием и восторженными возгласами! Эта победа была заслуженной: в течение года мальчишки и девчонки активно участвовали во всех школьных мероприятиях, проявляли инициативу в общественной жизни, побеждали в спортивных соревнованиях и имели высокие показатели по успеваемости. В этом году 5 «А» класс впервые принял участие в военно-спортивной игре «Зарница», и их отряд под командованием старосты Ангелины Большаковой вновь продемонстрировал отличные результаты на многих этапах школьного соревнования. Все это говорит о том, что за первый год обучения в средней школе 32 ребенка сумели стать единым, сплоченным и дружным коллективом. Они доказали, что, обладая высоким уровнем спортивной подготовки и волей к победе, готовы стать достойным соперником даже для опытных старшеклассников.

 

В честь этого замечательного события классный руководитель Галина Иосифовна Цейзер совместно с родителями организовали для мальчишек и девчонок поход на берег озера Караульное. Два дня, проведенных на лоне природы под теплым летним солнышком и на берегу озера, – что может быть лучше? Они разбили настоящий палаточный городок, купались и загорали, играли в веселые игры, соревновались в строительстве замков из песка, ходили за дровами, готовили на костре еду в чугунных котелках.

 

Мне сложно описать те яркие воспоминания, которые оставил в памяти у ребят этот поход, поэтому сегодня на страницах газеты дети сами поделятся своими впечатлениями.

 

Ангелина Большакова:

- Это было круто! Мы даже не ожидали, что нам настолько понравится. Два дня мы были под контролем у родителей и Галины Иосифовны, но это не мешало нам веселиться и отдыхать по полной программе. Мы сами готовили еду, и для меня это было очень интересно. Ночью долго не спали, сидели в палатке и рассказывали всякие истории, в том числе и страшные. Поспали всего несколько часов, потому что очень хотелось встретить рассвет. Впечатлений целое море, и все это благодаря нашей Галине Иосифовне. Она – современная учительница и очень любит путешествовать. Вот и нас приучает отдыхать на природе и заботиться об окружающем мире. После похода мы тщательно убрали всю территорию от мусора и увезли его с собой на машине с прицепом. Я очень надеюсь, что мы еще не раз все вместе так здорово отдохнем вместе с родителями и Галиной Иосифовной.

 

 Денис Цыган:

 - Мне кажется, что я навсегда запомню этот поход. Во-первых, мы добирались до нашего места через весь лес, потому что родители высадили нас с рюкзаками и палатками прямо на повороте к озеру. Мы вообще не сидели на месте, к тому же девчонки еще проводили всякие интересные конкурсы. Больше всего мне понравилась еда, которую мы приготовили на костре – картошка с тушенкой и гречка, очень вкусно, съели все! Все вместе мы ходили за дровами для костра. Мой одноклассник Игнат Попов был экипирован как настоящий турист, у него был настоящий топорик, которым он ловко рубил сухие ветки. А на следующий день, когда мы только проснулись, Галина Иосифовна приготовила для нас крутой сюрприз – мороженое! 

 

 Марина Нечаева:

 - Мы очень много смеялись, потому что было весело каждую минуту. Мы практически все делали сами, но родители нам, конечно, помогали. Очень здорово было вечером жарить на костре зефир-маршмеллоу, получается очень вкусное сладкое угощение. Днем было жарко и мы много купались, а потом сидели на берегу и делали из песка хвосты как у русалок.

 

 Кирилл Усачев:

 - Я первый раз в своей жизни чистил картошку, которую потом девочки варили на костре с тушенкой! Честно, мне очень понравилось, надо будет и дома так помогать. Мы рассказывали друг другу много веселых историй, анекдотов, и много гуляли по лесу возле нашего палаточного лагеря. Потом очень неожиданно к Галине Иосифовне подошел какой-то человек и передал ей записку (как позже пояснила нам Галина Иосифовна, это был ее бывший ученик). Мы прочитали в этой записке, что рядом находится клад и отправились его искать. Оказалось, что это большой чак-чак и куча чупа-чупсов. Настоящее приключение!

 

Незабываемые впечатления, восторг и счастье подарил детям из 5 «А» класса двухдневный поход, который стал для них настоящим приключением и самой лучшей наградой за успешное окончание учебного года.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА