Главная / Новости / Общество / Взрослые познакомились с процедурой ЕГЭ

Взрослые познакомились с процедурой ЕГЭ

12 Апр 2021, 13:46   Количество просмотров - 572

В Октябрьском районе в 10 общеобразовательных организациях прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

 

Акция длилась пять дней: 9, 19, 23, 29, 31 марта, в ней приняли участие 73 человека: 29 педагогов, 36 родителей, 2 сотрудника Управления образования и 6 специалистов сельских поселений. Инициатором акции, которая проходит в этом году в пятый раз, является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

 

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» призван помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Для этого участникам акции была предоставлена возможность увидеть: как проходит проверка документов на входе в пункт проведения экзамена (ППЭ); как организован вход в аудитории для сдачи ЕГЭ и рассадка участников по рабочим местам; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ; какие меры информационной безопасности применяются в экзаменационных пунктах; что можно, а что запрещено приносить с собой в ППЭ; чем можно пользоваться во время экзамена; как осуществляется прием экзаменационных материалов у участников ЕГЭ.

 

В этом году родители проверили свои знания по учебному предмету - «Русский язык». Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году.

 

В заключении участники акции обменялись впечатлениями и получили сертификаты участника.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ