Главная / Новости / Общество / Ученики защитили проекты

Ученики защитили проекты

30 Март 2021, 14:58   Количество просмотров - 624

20 марта во всех школах района прошла защита индивидуальных проектов учащимися 7 классов.

 

Целью проведения защиты проектов является диагностика уровня достижения метапредметных результатов учащихся 7-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования.

 

Каждому ученику было предложено разработать индивидуальный проект по одному из четырех типов: информационно-познавательный, социальный, исследовательский или творческий. Подготовка работ началась еще с 12 января. В течение этого времени автор проекта работал совместно с наставником (педагогом), который помогал ему выстроить алгоритм работы в рамках проводимого исследования.

 

В целях обеспечения прозрачности исследований, во время выступления школьника перед экспертной комиссией, присутствовал независимый наблюдатель. По завершении защиты проектов члены комиссии подвели его общую оценку, которая складывалась по трем показателям: самооценка, оценка наставника и оценка экспертов. После чего результаты были направлены в региональный центр обработки информации. Там определят уровень подготовки проекта. Он может быть критичным (низкий), базовым (средний) и оптимальным (высоким). Итоги будут известны в апреле.

 

Защита индивидуальных проектов проходит уже третий год. И по мнению членов комиссии с каждым годом работы учеников становятся все интереснее, а дети более активные. Также они отметили, что в этом году больше всего детьми было представлено творческих работ.

 

АВТОР: Евгения Синявская