Главная / Новости / Общество / Три из шести вопросов депутат пообещал решить в ближайшее время

Три из шести вопросов депутат пообещал решить в ближайшее время

02 Март 2021, 14:21   Количество просмотров - 464

17 февраля прием граждан Октябрьского района провел в местном отделении партии «Единая Россия» депутат Законодательного собрания Челябинской области Олег Викторович ГЕРБЕР. 

 

Поскольку депутат проводил в районе свой первый прием, секретарь м/о партии «ЕР» Александр Кершев в знак приветствия подарил ему именную футболку с логотипом «Октябрьского района». В этот день к народному избраннику обратились с различными просьбами пятеро жителей района.

 

 С просьбой о выделении средств в размере 1 млн 500 тысяч рублей для приобретения минитрактора со специальным навесным оборудованием, необходимого для обслуживания футбольного поля на стадионе «Метеор» обратился к депутату председатель районного спорткомитета В. Н. МОЛЧАН. Он объяснил, что в июне 2021 года в с. Октябрьское на стадионе будет проводиться финал летних сельских областных спортивных игр «Золотой колос», в соревнованиях примут участие 22 муниципальных района области. Для проведения данных игр необходимо обслуживание футбольного поля на стадионе «Метеор», поэтому вопрос о приобретении минитрактора столь значим и актуален. И Олег Викторович выразил готовность помочь в решении этого вопроса, поскольку его «нельзя отложить на потом».

 

Две просьбы поступили к депутату ЗСО, касающиеся  вопросов культуры. Начальник Управления культуры В.В. ТОЛКАЧЕВ выразил озабоченность по поводу капитального ремонта здания Октябрьского СДК, расположенного по ул. 1 Мая. Это здание было построено в 1979 году и в настоящее время оно остро нуждается в проведении капремонта. Общая стоимость ремонтных работ составляет 36 731,63 тыс. рублей. В июне 2020 года районной администрацией была подана заявка в Министерство культуры Челябинской области на проведение капремонта СДК в рамках нацпроекта «Культура». Заявка была рассмотрена и направлена в Министерство культуры РФ. В настоящее время бюджет сформирован, но на проведение капремонта финансовых средств не выделено. В связи с чем к депутату ЗСО поступила просьба оказать содействие в решении  вопроса о выделении финансовых средств на капремонт СДК из бюджета Челябинской области.

 

Следующее обращение последовало от директора Октябрьского сельского Дома культуры О.А. ВОЛКОВОЙ. Она просит депутата выделить 50 тыс. рублей для пошива пяти сценических костюмов для вокального ансамбля «Кружева», которым предстоит участие в областном конкурсе «Марафон талантов». И на эту просьбу О.В. Гербер дал утвердительный ответ.

 

Пообещал он в самое ближайшее время помочь в решении вопроса об оказании финансовой помощи в приобретении оргтехники и частичном ремонте здания администрации Мяконькского сельского поселения, поступившего от главы сельской администрации Е.М. МОТОВИЛОВОЙ.

 

Два обращения поступило от председателя Совета депутатов Каракульского сельского поселения Г.А. РУКАВИШНИКОВОЙ. От имени местных депутатов она обратилась с просьбой об оказании помощи, касающейся ремонта здания Каракульской участковой поликлиники и оснащении ее современным оборудованием. Здание находится в аварийном состоянии, капремонт не проводился здесь более 30 лет. Но в поликлинике очень нуждается сельское население. Здесь оказываются медицинские услуги жителям двух сельских поселений: Каракульского и У-Чебаркульского, куда входят пять населенных пунктов общей численностью более 3 тысяч человек. Районная поликлиника находится от них на расстоянии 60 км, областная - более 200 км, поэтому этот вопрос столь важен для сельских жителей. И они возлагают большие надежды на помощь от депутата.

 

 Второе обращение касалось вопроса установки и обустройства детской игровой площадки в с. Каракульское, на которую потребуется сумма в размере 507, 076 тыс. рублей.

 

Какого вопроса не коснись, все они важные, нужные, жизненно необходимые. И, конечно же, все взяты депутатом в работу. Одни из них решаются сразу, другие требуют времени, подготовки, проработки. Но, как показывала практика предыдущих лет, депутаты ЗСО  помогли решить жителям Октябрьского района немало насущных вопросов.  С 2020 года депутатский состав обновился, но подход  к решению вопросов остался прежний. Депутаты также внимательно выслушивают просьбы своих избирателей и по мере возможности стараются оказать им помощь в их решении.

 

Фото и текст Надежды Чернышевой