Главная / Новости / Общество / Памяти Надежды Ратушной

Памяти Надежды Ратушной

03 Июль 2015, 13:52   Количество просмотров - 2020

Вот уже год прошел со дня, когда безвременно ушла от нас Надежда Федоровна Ратушная.

 

Она не нуждается в особенном представлении: у нас в районе ее знают, наверное, все от мала до велика. Люди старшего поколения знали ее, как директора Центра социального обслуживания населения, ведь Надежда Федоровна побывала в каждом доме одиноких престарелых людей, над которыми осуществляет опеку Центр. Знали  ее по делам, по отношению к людям, по политическим убеждениям. Эти годы дали ей не только славу, уважение, известность, а и людскую признательность. Богатый жизненный опыт и гордость за дела, которые она сумела сделать для людей, неограниченный запас энергии, настойчивость, серьезный подход к любому делу, умение во чтобы то ни стало помогать людям: престарелым, одиноким, обратившимся к ней с просьбой — это были ее личные качества. И благодаря своему опыту, любую просьбу она исполняла четко, умела дойти до сердца каждого человека. 

 

        Ее труд был высоко оценен, об этом говорят награды орден «Знак Почета», медали «Ветеран труда», «За трудовую доблесть», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством 2–ой степени», медаль «За доблестный труд» в ознаменование 100–летия со дня рождения В. И. Ленина, значок « За отличную работу» министерства культуры  СССР, «Отличник народного просвещения РСФСР, Знак «Почетный работник Минтруда России, знак «За заслуги перед Челябинской областью», «За заслуги перед Октябрьским районом», почетный гражданин Октябрьского района и другие. Недаром ее имя присвоено Комплексному центру социального обслуживания населения.

 

Светлая память навсегда останется в душе каждого кто был с ней знаком. Просим тех, кто знал и помнил Надежду Федоровну помянуть в этот день хорошим словом.

 

 

Коллектив МУ КЦСОН «им. Н.Ф. Ратушной»