Главная / Новости / Общество / Награды - за активную гражданскую позицию!

Награды - за активную гражданскую позицию!

14 Янв 2021, 11:40   Количество просмотров - 744

В конце 2020 года в районной администрации состоялось торжественное награждение ряда руководителей за различные направления деятельности.

 

Глава района Михаил Иванович Молчан вручил Благодарственное письмо за подписью губернатора Челябинской области А. Л. Текслера заместителю главы района Сергею Владимировичу Мелехину за активное участие и вклад в организацию и проведение на территории Челябинской области общероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ.

 

«Прошедшее голосование можно по праву назвать центральным политическим событием этого года. Вместе со всей страной жители Челябинской области сделали самостоятельный и осознанный выбор, внесли свой вклад в формирование Основного Закона страны, определяющего пути дальнейшего развития России.

 

Во многом благодаря Вашим четким и профессиональным действиям общероссийское голосование прошло на высоком организационном уровне».

 

Такие же Благодарственные письма от главы региона были вручены начальнику Управления соцзащиты населения Екатерине Валерьевне Бабенковой и начальнику управления образования Юлии Владимировне Колодяжной.

 

Кроме того, Сергея Мелехина ждала еще одна награда, ему была вручена медаль и удостоверение к наградному знаку от профсоюза работников образования и науки Российской Федерации «За социальное партнерство» и внесение значительного вклада в его развитие.

 

Второй награды из рук главы была удостоена и Екатерина Бабенкова. Ей вручена Благодарность от Министерства экологии Челябинской области за активное участие в общероссийской акции «Вода России», проходившей в рамках нацпроекта «Экология» на территории Октябрьского района. Наша газета не раз рассказывала об участии социальных работников в акциях по наведению порядка и чистоты на прибрежных территориях села и организатором этих акций неоднократно являлась Е.В. Бабенкова, возглавлявшая волонтерское движение, в состав которого входят члены коллектива УСЗН и комплексного социального центра. Кстати, в этот день Благодарности от областного Министерства экологии были удостоены все волонтеры, принимавшие активное участие в акции «Вода России»: Татьяна Герман, Надежда Асеева, Татьяна Скрябина, Светлана Шутемова, Елена Разорвина, Светлана Лаврова, Константин Пермяков, Ольга Жданович, Наталья Епифанова и Василий Елистратов.

 

Глава района поблагодарил всех награжденных за активную гражданскую позицию и личный вклад в общественно социальную работу.

 

Фото и текст Надежды Чернышевой