Главная / Новости / Общество / Жители района вакцинируются от коронавируса

Жители района вакцинируются от коронавируса

14 Янв 2021, 11:02   Количество просмотров - 654

В конце декабря в Челябинскую область поступила партия вакцины от коронавируса «Грам - Ковид - Вак».

1700 доз препарата с соблюдением всех правил транспортировки доставили на Областной аптечный склад, а затем развезли по медицинским учреждениям региона.

 

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер уже анонсировал поставку 3000 доз вакцины в регион. Первая крупная партия 1000 доз была доставлена еще в начале декабря. До конца февраля область должна получить 151 тыс. единиц вакцины от коронавируса. В настоящий момент идет подготовка к масштабной прививочной кампании. Алексей Текслер поставил задачу продолжить вакцинацию групп риска: медицинских и социальных работников, учителей школ, сотрудников полиции. Также начинается работа с лицами старше 65 лет, имеющими хронические заболевания.

 

Кроме того, вакцинация начнется на крупных предприятиях и в образовательных организациях. Также, по поручению губернатора, часть от запланированного объема поступит в медицинские организации области для вакцинации по желанию жителей.

 

В ГБУЗ «Районная больница с. Октябрьское» 22 декабря поступило 15 доз вакцины. В настоящее время, по словам Натальи Шаталиной, и.о. главного врача районной больницы все 15 доз использованы для вакцинации, прививки проставлены медработникам, педагогам и лицам старше 65 лет, имеющим хронические заболевания. Вскоре ожидается новое поступление вакцины.

 

АВТОР: Надежда Чернышева