Главная / Новости / Общество / Наркотики убивают здоровье

Наркотики убивают здоровье

24 Дек 2020, 11:49   Количество просмотров - 650

В рамках работы клуба "Молодая мама" в библиотеке Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума состоялся классный час для студентов - девушек на тему «Наркотики и их последствия для здоровья».

 

Актуальность проблемы  профилактики наркомании определяется ситуацией в нашей стране,  основной тенденцией которой является рост числа наркозависимых, прежде всего, среди подростков. И потому важно закрепить в сознании студентов понимание того, что здоровье - важнейшая  социальная ценность, которая формируется на протяжении всей жизни. А на девушках как на будущих матерях лежит двойная ответственность. 

 

Во время мероприятия студентки посмотрели фильм  «О вреде наркотиков», в котором очень доступно и доходчиво рассказано о том, как пагубно наркотики влияют не только на тело, но и на способность ясно мыслить, решать проблемы в текущей жизни, а также о том, насколько губительно они действуют на организм и разум человека, даже если прошло несколько десятков лет после приема этих веществ.  

 

Во власти наркотиков меркнет прошлое и теряет очертание будущее. Путь туда легок и прост. А вот вернуться оттуда порой невозможно. И очень важно вовремя это понять. Сегодня в техникуме мы всеми силами стараемся уберечь нашу молодежь, донести до ребят, что наркотики – это зло, приносящее гибель.

 

Елена КОЗЛЯКОВА, зав. отделением техникума