Главная / Новости / Общество / Женское счастье - в семье, в детях!

Женское счастье - в семье, в детях!

27 Нояб 2020, 09:21   Количество просмотров - 724

 Каждая девушка мечтает о счастливом браке и рождении детей. И когда ее мечта становится реальностью, она ощущает себя по-настоящему счастливой. Радость  семейной жизни и материнства в полной мере познала Елена Мальцева. У 35-летней мамы трое детей, и в их молодой семье царят любовь, гармония и понимание. Это подтверждают и фотографии из семейного альбома, где счастьем пронизаны глаза каждого. Поэтому появилось желание накануне праздника Дня матери встретиться с Еленой и рассказать о ее семье.

 

Как оказалось, супруги Мальцевы проживают в с. Октябрьское, а Елена Ивановна работает помощником воспитателя в детском саду № 4 «Ладушки». При встрече с ней сразу же отметила ее мягкий, ласковый взгляд, дети любят такие глаза и доверчивы к таким воспитателям. По всему чувствовалось, что к работе Елена относится с душой, и дети занимают в ее жизни особое место. При разговоре она часто улыбалась, а это еще раз подчеркивает, что она доброй, светлой души человек.

 

Интересуюсь, как родилась их семья? И узнаю, что с будущим мужем Лена была знакома практически с детства, несмотря на то, что он жил в д. Чернякино, а она родом из с. Новомосковское. Не думали они и не гадали, что их юная дружба может перерасти в нечто большее, и, уж тем более, что станут они мужем и женой. Но так распорядилась Судьба - спасибо ей, отслужив в армии, Михаил встретил Елену и посмотрел на нее совсем другими глазами. Год серьезных отношений подвел их к свадьбе. 14 февраля - в День влюбленных они зарегистрировали свой брак. Так родилась счастливая семья Мальцевых, в которой сейчас растут трое детей: Дима, Антон и четырехлетняя Иринка, в которой все члены семьи души не чают. Братья обожают свою младшую сестренку, а сама она про себя говорит так: «Я папина красотуля и мамина принцесса». Вот так, и не иначе. А еще она, хоть и маленькая, но уже настоящая мамина помощница. Очень любит Иришка тестом заниматься, «постряпушками», смотрит, как это делает мама, и перенимает от нее все навыки хозяюшки. Все дети в семье Мальцевых приучаются к труду с детства.

 

 -Муж работает в охране вахтовым методом, - говорит Елена,- поэтому часть домашних забот ложится на плечи сыновей. Старшему сыну Диме 16 лет, он очень помогал мне по дому, когда Иринка родилась. Хоть и небольшое мы хозяйство держим, в основном, птицу, но и за ней уход нужен, и в огороде работы немало, мальчишки здесь  - первые мои помощники.

 

- Смотрю на них и отмечаю, какие они разные. Дима увлекается электроникой, сейчас он студент Троицкого технологического техникума, учится на мастера по обработке цифровой информации. Антон - учащийся 4 класса, увлекается футболом, физкультура для него - самый любимый предмет. А Иринка любит в доктора играть, она  лечит всех своих кукол, уколы им ставит, прослушивает, мы постоянно покупаем ей игровые наборы доктора в чемоданчике. Кто знает, может, это предопределяет склонность к будущей профессии.

 

- Дети всегда очень ждут приезда папы домой,- говорит Лена. - Это для них такая радость! Сразу все оживляются, каждый спешит ему о чем-то своем рассказать. Конечно, очень хочется, чтобы семья не расставалась, но, к сожалению, сейчас такое время, когда мужья вынуждены находить работу вдали от дома. Но какое это счастье, когда мы все вместе! Зная, что дети и муж очень любят домашнюю выпечку, я постоянно пеку для них что-нибудь вкусненькое. И еще я очень люблю цветы, у меня их полный дом и полный двор. А летом мы обязательно выкраиваем время и выезжаем с семьей отдохнуть на природу.

 

- Глядя на свою семью, я действительно чувствую себя счастливой матерью и столь же счастливой женой,- признается Лена.

 

Она уверена, что истинное счастье заключается не в материальных благах и профессиональной карьере, а в гармоничных отношениях двух любящих людей, в семье, в детях. И она по праву может назвать себя счастливой матерью и женой!

 

АВТОР: Надежда Чернышева