Главная / Новости / Общество / Она благодарна жизни за каждый счастливый день

Она благодарна жизни за каждый счастливый день

16 Нояб 2020, 14:47   Количество просмотров - 1165

Задумайтесь, что для женщины значит 55-летний юбилей? Кто-то взволнованно и смущенно начнет рассуждать о возрасте, о незаметно пролетевших годах, о детях и повзрослевших внуках, а кто-то улыбнется и искренне поблагодарит Судьбу, что все в этой жизни сложилось именно так и не иначе. И именно с таким душевным и позитивным настроем 14 ноября  встретила свою, состоящую из двух пятерок, и поэтому в буквальном смысле – «отличную»  дату,  Светлана Федоровна Герасименко.

 

Все модницы нашего района знают ее как радушную и приветливую хозяйку отдела женской обуви (магазин «Популярный), которая мастерски сумеет подобрать на каждую женскую ножку удобные и практичные туфельки, сапожки и ботиночки. Она всегда в хорошем настроении и с улыбкой встречает всех своих покупательниц, а те, в свою очередь, круглый год спешат за обувными обновками именно к ней. Завоевать доверие и любовь покупателей, да еще и женщин, ох, как непросто, но Светлане это успешно удается уже на протяжении многих лет. Сама она говорит: «Торговля у меня в крови!», и это - не пустые слова. Впервые за прилавком магазина она оказалась еще совсем маленькой девочкой: ее мама работала продавцом в Крутоярском сельпо. Каждый раз, когда в магазин привозили новый товар, маленькая Света с замиранием сердца смотрела, как мама ловко фасует его и раскладывает на прилавках, а став чуть старше, она с удовольствием стала помогать ей в этом увлекательном занятии. Ей казалось, что продавец – это самая интересная профессия в мире, поэтому уже в раннем детстве она решила, что ее жизнь непременно будет связана именно с торговлей.

 

После окончания Крутоярской школы Светлана, не задумываясь, поступила в Челябинский кооперативный техникум и в 1985 году окончила его, получив специальность «Плановик» (сегодня – это экономист). Ее, как молодого специалиста, сразу же приняли в Райпотребсоюз на должность экономиста по заработной плате. Но долго поработать не пришлось: она вышла замуж, в 1986 году в их семье родился первый сын Сергей, а в 1991 году – младший сын Александр. Жизнь в это время в районе стремительно менялась, многие предприятия и учреждения прекращали свою работу и существование. Проработав еще какое-то время бухгалтером в сельпо, Светлана приняла решение уйти работать по профессии, о которой она мечтала с детства, – продавцом в магазин «Перекресток. А в 2010 году, оценив с профессиональной точки зрения предложение товаров в торговых точках райцентра, она открыла отдел женской обуви. И вот уже 10 лет Светлана успешно ведет свою предпринимательскую деятельность, радуя представительниц женского пола новинками и последними трендами в мире женской обуви.

 

Светлана Федоровна поделилась, что этот год для нее является трижды юбилейным: помимо своего 55-летия, 1 августа исполнилось 35 лет, как она работает в сфере торговли, а 14 декабря она с мужем Александром Сергеевичем будет отмечать коралловую свадьбу – их семье исполняется 35 лет! Она говорит, что искренне счастлива и довольна тем, как состоялась ее жизнь: каждый день она с удовольствием и с радостью ходит на любимую работу, а свободное время проводит в окружении своей большой семьи и близких друзей.  Для нее 55 – это всего лишь цифры, которые означают, что все в этой жизни ей удалось на «отлично»: создать крепкую семью, которая помогает и поддерживает во всем, а также в совершенстве освоить профессию, ставшую делом ее жизни, и получить заслуженное уважение и признание клиентов. И мы искренне желаем, чтобы это позитивное настроение Светлана сохранила как минимум до следующего юбилея, а каждый день дарил лишь поводы для улыбок и радости!

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА