Главная / Новости / Общество / Игровая площадка появилась в д. Аминево

Игровая площадка появилась в д. Аминево

04 Авг 2020, 10:49   Количество просмотров - 699

Работа по установке детского игрового комплекса была проведена в середине июля главой Свободненского сельского поселения совместно с  сельчанами. Средства в размере 50 тыс. рублей на приобретение детской площадки были выделены из бюджета поселения.

 

Игровой детский комплекс включает в себя два вида качелей, карусель, песочницу и горку. Предварительно территория детской площадки была расчищена трактором, затем произведен монтаж самого комплекса и проведены завершающие работы по благоустройству территории: установлены две урны и деревянная скамейка. Николай Василенко благодарит неравнодушных жителей поселения, которые бесплатно оказали помощь в этом значимом и долгожданном мероприятии: Никиту Соловьева, Александра Макарова, Рафиса Сагатдинова, Олега Заикина и старосту д. Аминево Виктора Рябова.

 

Также глава рассказал, что на территории поселения продолжается работы по благоустройству населенных пунктов. Ежедневно проводится скашивание сухой травы с целью предотвращения возникновения пожароопасной обстановки. В д. Аминево была ликвидирована последняя свалка, а также продолжаются работы по защебенению дорожного полотна на территории всех населенных пунктов поселения.

 

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА