Главная / Новости / Общество / Заметно снизилась заболеваемость ковидом за сутки в Челябинской области

Заметно снизилась заболеваемость ковидом за сутки в Челябинской области

03 Авг 2020, 14:01   Количество просмотров - 663

Сегодня, 3 августа, Минздрав Челябинской области сообщил жителям новую статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

 

Так, на сегодняшний день подтверждено 12 130 случаев заражения COVID-19. Из них 107 — новые пациенты. Это свидетельствует о том, что заболеваемость резко пошла на спад, что не может не радовать южноуральцев.

 

При этом, за прошедшие сутки выписаны всего 20 человек. А общее число выздоровевших пациентов достигло 8 042.

 

Но не обошлось без смертельных случаев. За сутки скончалось два человека. Непосредственно от ковида умерла 69-летняя женщина. Также у еще одной пациентки коронавирусная инфекция была сопутствующим заболеванием.

 

«У 67-летней женщины была гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца и сердечная недостаточность»,— рассказали в министерстве здравоохранения Челябинской области.

 

Напомним, что в Челябинской области еще действуют режим повышенной готовности и масочный режим. Важно не забывать носить маску в общественных местах, а также там, где отмечается большое скопление людей. Помимо этого, нужно не забывать мыть руки или обрабатывать их антисептиком. Если вы почувствовали недомогание, следует максимально ограничить все контакты, самоизолироваться и вызвать врача.

 

ИСТОЧНИК: https://www.1obl.ru/