Главная / Новости / Общество / На десяти домах Челябинска появятся новые граффити

На десяти домах Челябинска появятся новые граффити

27 Июль 2020, 15:23   Количество просмотров - 527

С 1 по 25 августа в Челябинске состоится фестиваль уличного искусства «Культурный код». На фасадах домов лучшие российские художники нарисуют десять муралов, которые станут музеем современного искусства под открытым небом.



«Мы ведем подготовку фасадов, закуплено около 200 банок грунтовки и 7000 аэрозольных баллончиков с краской, чтобы встретить художников в полной готовности»,— отметил директор фестиваля «Культурный код» в Челябинске Антон Мосеев.


В начале марта Челябинск победил в онлайн-голосовании за право стать площадкой фестиваля уличного искусства «Культурный код». Площадками проекта станут Челябинская и Нижегородская области, Республика Татарстан и Ставропольский край. В рамках фестиваля в выбранных городах художники создадут огромные граффити на стенах домов, проведут творческие встречи и мастер-классы.



По итогам конкурса на фестиваль граффити в Челябинск, приедут как известные художники-граффитисты, так и начинающие представители этого направления из Москвы, Калуги, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода и других городов.

 

ИСТОЧНИК: https://www.1obl.ru/