Главная / Новости / Общество / Голосуя за обновленную Конституцию - голосуем за будущее России!

Голосуя за обновленную Конституцию - голосуем за будущее России!

01 Июль 2020, 15:12   Количество просмотров - 947

Официальный сайт избиркома Челябинской области проинформировал, что 1 июля все 2304 участка открыты для голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. На утро 30 июня (в предпоследний день предварительного голосования) проголосовали чуть меньше половины избирателей Челябинской области, процент явки приблизился к 42%.

 

В Октябрьском районе на 30 июня средний процент проголосовавших составил 70%, что является достаточно высоким показателем. С 25 по 1 июля в районе в штатном режиме работают 39 участковых избирательных комиссий (из них 5-ть - в райцентре), где могут проголосовать 14803 человека. Каждая УИК обеспечена всеми необходимыми  средствами индивидуальной защиты Члены УИК придерживаются принципа безопасности и удобства. 1 июля с 8.00 до 20.00 часов участковые избирательные комиссии готовы принять с  соблюдением необходимых мер безопасности в период повышенной готовности всех неравнодушных к судьбе государства земляков

 

  КОММЕНТАРИЙ ТИК:

Участковые избирательные комиссии Октябрьского района все семь дней голосования работают четко, без проволочек, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мероприятий, - комментирует Ольга Серебренникова, председатель Территориальной избирательной комиссии.- Все вопросы, которые возникают во время голосования, решаются оперативно, участникам голосования даются все разъяснения в рамках вопросов избирательного права. За соблюдением законности процесса голосования и невмешательства в волеизъявления голосующих следят наблюдатели. Голосование на участках идет активно, сельским жителям не безразлична судьба России, ее будущее, потому что это будущее каждого из них,- заключила председатель ТИК.

 

В полдень 1 июля средний процент проголосовавших в Октябрьском районе составил 72%. Высокую явку на избирательных участках,- выше 80 % за это время обеспечили в Лысковском, Боровском, Каракульском, Чудиновском, Мяконькском, Никольском поселениях.

 

Михаил Молчан, глава Октябрьского района:

«Внесение поправок в основной закон обеспечит стабильность в стране, дальнейшее развитие экономики России, в том числе в Челябинской области. А это означает улучшение благосостояние населения, рост заработных плат, пенсий пособий, решение многих социальных вопросов и устойчивое развитие сельских территорий, поэтому так важно, чтобы граждане РФ, где бы они не проживали, приняли самое активное участие в общероссийском голосовании.