Главная / Новости / Общество / Южноуральцы через почту могут вернуть интернет-заказы продавцу

Южноуральцы через почту могут вернуть интернет-заказы продавцу

17 Июнь 2020, 13:28   Количество просмотров - 472

Жители Челябинской области осваивают новую услугу Почты России «Легкий возврат». Сервис позволяет бесплатно и быстро вернуть купленный в интернет-магазине товар, сдав посылку в любом почтовом отделении. В Челябинской области услугой уже воспользовались первые клиенты.

 

 

На сегодняшний день южноуральцы получили около 800 посылок с опцией «Легкий возврат». Часть клиентов воспользовались возможностями нового сервиса и вернули интернет-заказы продавцу.

 

 

Покупатель сдает интернет-заказ по упрощенной процедуре. Для возврата товара необходим только трек-номер – не требуются ни чек, ни документы, удостоверяющие личность. Значительно сокращено время оформления возврата, т.к. нет необходимости заполнять бланк в почтовом отделении. Возврат осуществляется в рамках законодательства на соответствующие категории товаров и в установленные законом сроки.

 

 

Услугу «Легкий возврат» подключают интернет-магазины. Для представителей онлайн-ритейла сервис интересен тем, что позволяет увеличить количество лояльных клиентов и нарастить объемы заказов. Интернет-магазины самостоятельно информирует клиентов о возможности возврата каждого конкретного товара и максимально допустимом сроке приема отправлений к обратной отправке.

 

 

«Услуга «Легкий возврат» нивелирует риски при дистанционной торговле. Покупатели, приобретая товар в интернете, опасаются, что им придет неподходящий товар – не устроит качество, ошибутся с размером или вовсе столкнутся с интернет-мошенниками. С новым сервисом у покупателей появляется возможность проверить и примерить товар на дому. И если что-то не устроило – легко и бесплатно вернуть товар продавцу», - рассказала главный специалист отдела поддержки клиентов Департамента электронной коммерции макрорегиона Урал Почты России Анжела Баракова.

 

Услугу «Легкий возврат» уже подключили международные и федеральные интернет-магазины. Сервис осваивают и региональные представители онлайн-ритейла – услугу подключили компании, занимающиеся продажей косметики, деталей и аксессуаров для автомобилей, товаров для рыбалки.

 

Пресс-служба Управления федеральной почтовой связи Челябинской области