Главная / Новости / Общество / Пятеро наших пациентов проходят лечение от коронавируса

Пятеро наших пациентов проходят лечение от коронавируса

03 Июнь 2020, 13:35   Количество просмотров - 1257

3 июня в регионе подтверждены 3356 случаев заболевания СОVID-19 (плюс 114 новых подтверждения к предыдущему дню). Больных коронавирусом 1818 человек, из них 1479 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

 

По словам помощника врача эпидемиолога Центра гигиены в Октябрьском районе Елены Лемеговой, в районе зарегистрировано 15 лабораторно подтвержденных больных, выявленных в д. Шишминка и с. Кочердык. Из 15 - ти в настоящее время в городских больницах проходят лечение 5 пациентов с диагнозом ковидная пневмония средней тяжести.  Тем, у кого болезнь протекала бессимптомно, было назначено противовирусное лечение и сейчас сданные анализы показывают отрицательный результат, свидетельствующий о благополучном выздоровлении. Опасности для окружающих эти люди не представляют. Ситуация с коронавирусом в районе (как и в области) стабилизируется.

 

 Также на 3 июня в районе зарегистрировано 17 случаев укуса клещами, среди пострадавших 7 детей. Всем им был бесплатно проставлен иммуноглобулин.  Двоим взрослым был введен этот препарат за их счет, остальные прошли антибиотико-терапию.

 

-Активность клещей до сих пор не снижается,- говорит эксперт,- поэтому не стоит забывать о мерах предосторожности, по крайней мере, в течение всего июня. При укусах сразу обращайтесь в лечебное учреждение.