Главная / Новости / Общество / Служба «02» сообщает

Служба «02» сообщает

30 Апр 2015, 10:09   Количество просмотров - 1141

С начала апреля в районе зарегистрировано 14 пожаров, из них 8 лесных.

Огнем была охвачена площадь около 50 га леса, ущерб, нанесенный пожарами лесному фонду, составил более  восьми с половиной млн. руб. Об этом сообщил СМИ Александр Шуляк, зам. начальника полиции ОМВД.

 

Зарегистрировано также 10 случаев возгорания сухой травы в селах Подовинное, Маячное, поселках Крутоярский, Петровский, деревнях Загребино, Степановка, Замериново, Кузнецово, Журавлиное. Пожары были своевременно ликвидированы и не представляли угрозы населенным пунктам.

 

Огонь разгорался по причине беспечности жителей района,- подчеркивает майор полиции,- поджигавших траву на своих огородах, по обочинам автодорог, на пастбищах. - А главная причина лесных пожаров – это сельхозпалы и неосторожное обращение с огнем в лесных массивах.

 

В связи с наступлением пожароопасного периода жители района должны помнить о соблюдении правил пожарной безопасности, а в случае обнаружения лесного пожара немедленно звоните в пожарную охрану или сотрудникам полиции по телефонам: 01 и 02. Также сообщения о возгораниях принимают в ближайших лесничествах и по номеру Единой диспетчерской службы района 112.

 

Граждане, предотвратившие лесной пожар или сообщившие о виновниках пожара, будут поощрены правами главы района.

 

В настоящее время в Отделе МВД продолжаются мероприятия по подготовке личного состава к выполнению задач в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами.

 

Надежда Чернышева