Главная / Новости / Общество /  Молодёжная палата Октябрьского района получила диплом

Молодёжная палата Октябрьского района получила диплом

30 Апр 2015, 08:46   Количество просмотров - 1194

  В зале заседаний законодательного Собрания Челябинской области

прошла церемония награждения победителей областного смотра–конкурса молодежных парламентских формирований муниципальных образований.  Церемонию награждения проводил заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Леонидович Журавлев.

 

Общественной молодежной палате при Собрании депутатов Октябрьского муниципального района присуждено поощрительное место.

 

    «Основной целью создания палаты является защита прав  и интересов молодежи, приобретение навыков правотворческой инициативы, формирование у молодых людей сознательной гражданской активной позиции, поддержка социальной активности молодежи, организация и проведение мероприятий, интересных для молодежи, участие в общественной и политической жизни района — сказал председатель Собрания депутатов района  Александр Иванович Кершев.  Молодёжная палата при Собрании депутатов создана в 2010 году, но ее работы практически не было видно. И лишь после того, как ее возглавил Макин Руслан, кстати депутат Совета депутатов Октябрьского сельского поселения, деятельность палаты активизировалась. Молодые, неравнодушные люди, которым не безразлична судьба своей малой родины, объединились и проводят различные мероприятия, реализуя социальные проекты.

 

 

 

    Надо отметить, что наша молодежная палата впервые участвовала в областном смотре–конкурсе и ее работа сразу же была отмечена дипломом. Это очень хороший результат, и во многом это аванс, и я желаю молодежной палате не останавливаться на достигнутом и побольше конкретных дел во благо жителей Октябрьского района».