Главная / Новости / Общество / Одинокие и многодетные мамы в Челябинской области получат по 5 тыс. рублей

Одинокие и многодетные мамы в Челябинской области получат по 5 тыс. рублей

06 Апр 2020, 15:30   Количество просмотров - 1328

В Челябинской области одинокие мамы и многодетные семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации в связи с коронавирусом, получат единовременное пособие в размере 5 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на первого вице-губернатора Ирину Гехт.

 

На пособие также могут рассчитывать люди, чей доход ниже прожиточного минимума. В Челябинской области такое пособие могут получить 50 тыс. семей.

 

С мая начнется выплата федерального пособия 5 330 рублей на детей в возрасте от трех до семи лет в случае, если доходы семьи ниже прожиточного минимума.

 

Для получения пособия гражданам не нужно обращаться в органы соцзащиты, так как речь идет о семьях, которые находятся на контроле в соцзащите.

 

Семьи, не попадающие в указанные категории, смогут рассчитывать на финансовую помощь из средств регионального благотворительного счета, созданного на базе  НКО «Союз женщин». Перечислить средства в фонд смогут все желающие.

 

Одиноко проживающие инвалиды старше 65 лет получат продуктовые наборы. Совместно с благотворительным фондом «Русь» для жителей Челябинской области формируется 40 тыс. таких наборов.

 

ИСТОЧНИК: https://dostup1.ru/