Главная / Новости / Общество / Текслер не исключает введение пропусков в Челябинской области

Текслер не исключает введение пропусков в Челябинской области

01 Апр 2020, 12:25   Количество просмотров - 1180

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер не исключает введение пропусков в связи с распространением коронавируса,

передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

 

«Пока в Челябинской области не вводятся пропуска, мы изучаем опыт других регионах. Не понятно, как это организовать, чтобы мера функционировала, а не вызывала вопросы. Вероятность введения такой меры существует», – подчеркнул Текслер.

 

Глава региона добавил, что на Южном Урале изучается опыт Москвы, в том числе введение в столице QR-кодов для выхода из квартир и использование камер видеонаблюдения. При этом Текслер подчеркнул, что в регионах возможностей меньше, чем в столице, и это также надо учитывать.

 

Губернатор подчеркнул, что гражданину не придется доказывать, что он вышел в близлежащий магазин, если это действительно так. По словам Текслера, сотрудники полиции смогут отличить человека, который «идет в непонятном направлении».

 

«Кто находится в квартире – должен там оставаться, кто выехал на дачу – должен оставаться там. Наша позиция такая», – подчеркнул Текслер.

 

Кроме того, прорабатывается вопрос выдачи справок людям, которые вынуждены ходить на работу в условиях обязательной самоизоляции. Глава региона воздержался от прогнозов о том, сколько продлится режим самоизоляции.

 

ИСТОЧНИК: https://dostup1.ru/