Главная / Новости / Общество / В Челябинской области подтверждены 5 случаев заражения коронавирусом

В Челябинской области подтверждены 5 случаев заражения коронавирусом

25 Март 2020, 13:15   Количество просмотров - 1557

В связи с  угрозой завоза и распространения коронавирусной инфекции, представляющей опасность для окружающих, на территории области предпринимаются все меры профилактического характера по предупреждению заболевания.

 

В оперативной информации Минздрава Челябинской области на 24 марта сообщается, что в областном клиническом противотуберкулезном диспансере находились 33 здоровых человека, четверых выписали. Оставшиеся граждане находятся под постоянным наблюдением врачей. На территории области на данный момент выявлен один человек с коронавирусной инфекцией, заболевание протекает в легкой форме. Он находится в инфекционном отделении Миасса, в изолированном боксе, получает все необходимое лечение. У шести жителей области выявлены условно положительные результаты на СОVID-19. Пациенты находятся в инфекционном стационаре под наблюдением врачей. Медики ожидают результатов анализов из лаборатории в Новосибирске. Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию» по телефону 8 (351)240-15-16, который работает в круглосуточном режиме.

 

Из Минздрава поступила оперативная информация на 25 марта, где сообщалось, что в области подтверждены еще четыре случая коронавирусной инфекции. Сегодня ночью пришли положительные анализы из Новосибирска четырех человек, это семья из Челябинска, пациенты находятся в инфекционном отделении восьмой больницы под наблюдением врачей.

 

Минздрав также сообщает, что до конца марта ожидается возвращение около 57 тысяч туристов из-за рубежа. Теперь для всех прилетающих граждан будет организован пункт сдачи тестов на коронавирус в аэропорту.