Главная / Новости / Общество / Говорят, у мамы руки золотые…

Говорят, у мамы руки золотые…

23 Март 2020, 14:20   Количество просмотров - 841

В большом светлом кабинете Дома детского творчества с. Октябрьское стоит необычное оживление. Девчонки и мальчишки столпились вдоль длинного стола и с любопытством разглядывают красивые вязаные наряды, яркие картины, вышитые бисером и написанные маслом, текстильные куклы и поделки из папье-маше со сказочными героями. Кто-то с гордостью рассказывает своим друзьям, что это сделано руками его мамы, а те восхищенно ахают!

 

Коллектив педагогов Дома детского творчества решил провести весеннюю выставку художественно-декоративного творчества мам, бабушек, сестер своих воспитанников, которая раскрывает таланты и творческий потенциал каждой семьи.

 

Иван Граков показывает одноклассникам красочные коврики, лежащие вокруг стола.

- Это моя прабабушка при помощи крючка вяжет такую красоту, - рассказывает Ваня. - Ей уже 92 года, но без дела она никогда не сидит. А еще она мастерит башмачки из шерсти, в которых тепло и уютно зимой.

 

Целый фотоальбом с тортами, которые по праву можно назвать кулинарными шедеврами, показывает Даша Голованова и говорит, что нет ничего вкуснее маминой выпечки. Ксения Югова демонстрирует текстильную куклу-ангела в нежно-розовом платье и скромно говорит, что это работа ее старшей сестры Анастасии, которая раньше тоже посещала кружок «Золотые руки» в ДДТ. Даша Турова поделилась с нами, что в нарядах, которые вяжет ее мама (жилеты, кофты, кардиганы), она себя чувствует самой красивой. Чарующий пейзаж, нарисованный на холсте, с гордостью показывает Максим Пятков – это работа его талантливой мамы.

 

Два брата, Максим и Артем Денисенко, перебивая друг друга, рассказывают о своей мамочке:

- Наша мама печет такие торты – просто объедение! – говорят мальчишки. – Вместе с ней мы рисуем, лепим из пластилина, делаем поделки из соленого теста и папье-маше, так что скучать нам некогда. Наша мама всегда найдет нам интересное занятие!

 

 В выставке приняли участие такие разные женщины и каждая - со своими талантами, но всех их объединяет истинная любовь к творчеству, которую они с детства прививают своим детям и всем окружающим!

 

Фото и текст Анны МАКОВОЙ