Главная / Новости / Общество /  Профсоюз провел турнир

Профсоюз провел турнир

17 Апр 2015, 09:49   Количество просмотров - 1460

На базе Октябрьской сош №1 состоялось открытое районное первенство по классическим шахматам и шашкам среди работников общеобразовательных учреждений.

Организатором этого мероприятия выступала Галина Цейзер, председатель профсоюзного комитета работников образования, главным судьей - Владимир Приданников. Открытие турнира прошло в торжественной обстановке, участников соревнований приветствовала Г.И. Цейзер, пожелав им удачного выступления.

 

По окончании соревнований были подведены результаты игры.

 

Победителями турнира по шахматам среди мужчин оказался Сергей Фаренков (Мяконькский филиал Кочердыкской сош), среди женщин – Валентина Нечаева (ОСОШ№1). В призерах оказались и обе школы. 

 

Лучшими игроками в шашки признаны: среди женщин - Людмила Картавкина, среди мужчин – Сергей Титов, оба - из Барсучанской сош. В итоге команда Барсучанской школы заняла первое место, второе - команда педагогов из ОНОШ, третье - из ОСОШ №1.

 

 

Команды - победители и призеры в личном первенстве были награждены грамотами и памятными призами от профсоюзного комитета. 

 

В перерывах между играми был организован брейк-кофе.

 

-Этот турнир проводился среди педагогов - членов профсоюзного комитета впервые,- сказала Галина Цейзер. – Ранее команда педагогов принимала участие в областных соревнованиях по шашкам и в личном первенстве Людмила Картавкина завоевала второе место. В этом году мы решили провести чемпионат по  шашкам и шахматам среди педагогов у нас в районе, я знаю, что среди них есть немало заядлых игроков. Цель этих соревнований - популяризировать данный вид спорта в педагогическом сообществе, активнее вовлекать их в соревнования, пропагандируя здоровый образ жизни. 

 

-Первый раз участие в турнире приняли всего четыре команды, но мне помнится, что поначалу педагоги не очень охотно участвовали и в турслете, а сейчас команд с каждым годом становится все больше и уровень спортивного мастерства участников турслета стал куда выше. Хочется, чтобы турнир по шахматам и шашкам так же стал среди педагогов традиционным и на следующий год собрал бы множество участников.

 

  Надежда Чернышева