Главная / Новости / Общество / Юбилейные медали приходят к своим героям

Юбилейные медали приходят к своим героям

06 Март 2020, 08:56   Количество просмотров - 986

В СДК с. Кочердыкское состоялось торжественное вручение юбилейных медалей в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Медали двум участникам ВОВ: Геннадию Галкину и Валентине Карпай, а также  труженикам тыла: Петру Калиниченко, Анне Брусяниной, Анне Кормильцевой, Николаю Телятнику, Вениамину Выдрину вручил глава района Михаил Молчан, поблагодарив каждого из них за героизм и непосильный труд в годы войны и пожелав каждому из них здоровья и благополучия.

 

 Со словами благодарности в адрес виновников торжества выступили глава Кочердыкского с/п Евгений Гаврилюк, начальник Управления соцзащиты населения Екатерина Бабенкова, председатель местного совета ветеранов Наталия Каптилова. В почетном карауле стояли юнармейцы Кочердыкской школы.

 

Не были обделены вниманием и те ветераны, которые не могли по состоянию здоровья прибыть на торжество, Александре Востряковой, Валентине Капитанчук, Марии Рязановой, Марии Касьян медали были вручены на дому.

 

Также на дому посещали тружеников тыла и в других поселениях. Глава Подовинновской администрации Виктор Кузьменко, директор КЦСОН Елена Разорвина и председатель совета ветеранов Александр Баронин наградили медалями своих земляков: Веру Гончаренко, Ольгу Клименко, проживающих в д. Харлуши и Хусамутдину Хаснутдинову, жительницу д. Теренкуль.

 

 Настасье Пивень, Евдокии Щекаевой, Татьяне Ахроменко в с. Маячное, Муглисе Гильмановой и Этмунду Гендлер в д. Сысоево награды были вручены главой Маякского с/п Бахадуром Хатыновым и директором соццентра Еленой Разорвиной.

 

С каждым ветераном при встрече была проведена беседа об их жизни, нуждах, выслушаны воспоминания тех далеких лет, до сих пор бередящих сердца. Главы сельских поселений высоко оценили работу социальных работников, обслуживающих ветеранов, отметили их внимательное отношение к пожилым и престарелым людям.

 

Акция вручения юбилейных медалей в районе продолжается.