Главная / Новости / Общество / На лошадях с колокольчиками в счастливое будущее

На лошадях с колокольчиками в счастливое будущее

05 Март 2020, 11:20   Количество просмотров - 749

 

Каждая пара, вступающая в брак, планирует прожить долгую и счастливую жизнь.

Но не всем хватает терпения и мудрости, для того чтобы пронести свои чувства через года. Бесконечные ссоры и отсутствие взаимопонимания приводят супругов всё в тот же ЗАГС, только… за свидетельством о разводе.

 

Но есть семьи, на которые хочется равняться, которые являются примером семейной жизни. Одна из таких  – Раиса Леонидовна и Иван Васильевич Разорвины, 27 февраля они отметили 55 юбилей совместной жизни – изумрудную свадьбу.

 

Прожив вместе более полувека, они не понаслышке знают, что такое уважение, верность и любовь. Ведь много лет они бок о бок делили пополам все невзгоды, печали и радости.

 

Познакомились будущие супруги в 1964 году в д. Знаменка, где жила Раиса Леонидовна, а Иван Васильевич часто приезжал к родственникам в гости. Молодой человек не долго думал и спустя несколько месяцев общения понял, что перед ним девушка, с которой он хочет создать семью. На тот момент за ней ухаживал другой парень, но Иван Васильевич действовал решительно и завоевал сердце красавицы. В 1965 году молодые сыграли свадьбу. На лошадях с колокольчиками они умчались в свое счастливое будущее.

 

А дальше началась семейная жизнь, со своими трудностями и заботами. Вскоре у них родился один сын, а следом и второй. Иван Васильевич работал в МСО бригадиром, потом несколько лет на хлебокомбинате – экспедитором, а после сокращения сторожем на автостанции. Раиса Леонидовна 20 лет проработала поваром в детском саду, и ещё 20 лет в инфекционном отделении больницы. Как и все семьи в то время, они держали большое хозяйство, заготавливали для них корма, вручную косили сено литовкой. Заботливый супруг постоянно рвал для жены охапками полевые цветы. Он вспоминает, как специально искал поля, где побольше цветов и говорил супруге: «Все эти цветы для тебя!». Они жили, работали, растили детей и были счастливы своей семейной жизнью и работой. И до сих пор с благодарностью вспоминают те годы молодости, то время.

 

Но и сейчас, несмотря на свой преклонный возраст, супруги Разорвины  до сих пор ведут активный образ жизни. Они каждый день они гуляют на свежем воздухе, преодолевая достаточно большое расстояние. В зимнее время катаются на лыжах, а летом ездят на велосипеде, собирают грибы и ягоды, которые потом замораживают и высушивают. Фруктам из магазина предпочитают свои заготовки, говорят от таких пользы больше. А ещё Раиса Леонидовна всегда готова помочь детям по хозяйству. Налепить пельмени, испечь пироги для родных ей только в радость. Такой образ жизни и поддержка друг друга безусловно благотворно влияют на здоровье. В один голос супруги говорят, что сохранить брак не сложно, главное нужно уважать друг друга, слышать и уступать. Своим личным примером эта пара доказала, что в загс можно прийти ещё не раз, только по радостному поводу, чтобы обновить клятву в верности и любви.

 

АВТОР: Евгения Синявская