Главная / Новости / Общество / Земельный участок для многодетных семей

Земельный участок для многодетных семей

04 Март 2020, 16:47   Количество просмотров - 1166

 Глава региона Алексей Текслер поручил ускорить формирование земельных участков под индивидуальное строительство для многодетных семей.

 

Какая работа ведется в этом направлении на территории нашего района, мы решили узнать у специалиста комитета по управлению муниципальным имуществом.

 

 - С 28.04.2011 г. и по настоящее время было поставлено на учет 22 многодетных семьи, имеющих право на получение земельных участков из земель, находящихся в муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке в собственность бесплатно, - сказала специалист комитета по управлению муниципальным имуществом.

 

 - Из них 11 семей сняты с учета в связи с получением социальной выплаты взамен получения бесплатно земельного участка. Фактически стоящих на учете составляет 9 семей. Все 9 семей так же обратились за получением социальной выплаты, взамен получения бесплатного земельного участка.

 

За период действия данного закона земельными участками в районе было обеспеченно две многодетных семьи.

 

В настоящее время всего сформировано четыре земельных участка к бесплатному предоставлению граждан в соответствии с вышеназванным Законом Челябинской области.

 

АВТОР: Евгения Синявская