Главная / Новости / Общество / Перепишись всей семьей!

Перепишись всей семьей!

03 Март 2020, 14:31   Количество просмотров - 1034

Южноуральские статистики проинформировали челябинцев о предстоящей в октябре этого года Всероссийской переписи населения.

1 марта в Челябинске, во время празднования в ПКиО им. Ю.Гагарина широкой масленицы, сотрудники Челябинскстата провели информационную акцию под девизом «Перепишись всей семьей!», в ходе которой горожан поздравили с наступлением весны и вручили им воздушные шары с надписью «Перепишись всей семьей!»

Таким способом статистики напомнили челябинцам о предстоящей Всероссийской переписи населения, рассказали об её значении для развития Южного Урала и областного центра, ответили на вопросы горожан.

«Всероссийская перепись населения представляет собой уникальный источник знаний о нашем обществе, - говорит заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области Ирина Немтина, - данные переписи позволяют анализировать, строить планы, принимать взвешенные решения и уверенно двигаться вперед. И в этом свете участие в переписи — это очень простой, но очень важный вклад каждой семьи в создание будущего».

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Основной акцент в будущей переписи будет сделан на применении новых технологий: самостоятельном заполнении жителями страны электронных переписных листов на портале Госуслуг, а также использовании переписчиками электронных планшетов вместо бумажных бланков.

Самостоятельно пройти интернет-перепись на портале Госуслуг можно будет с 1 по 25 октября 2020 года. Для этого нужно будет выбрать услугу «Пройти перепись населения». Электронную анкету можно заполнить не только на себя, но и на членов своей семьи. Каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код подтверждения, который необходимо будет показать переписчику.

С 4 по 27 октября 2020 года перепись пройдет в традиционной форме: переписчики с планшетами обойдут все дома квартиры и дома в стране. Тем, кто уже переписался на портале Госуслуг, достаточно будет показать код подтверждения. Остальным нужно будет ответить на вопросы переписного листа. Переписчики будут иметь специальную экипировку — синий жилет и шарф — и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ), куда могут обратиться люди, по разным причинам не желающие пускать переписчиков в свои квартиры.

 

 

 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области (Челябинскстат)

https://chelstat.gks.ru Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.