Главная / Новости / Общество / Южноуральцы могут сказать «спасибо за все» ветеранам Великой Отечественной войны

Южноуральцы могут сказать «спасибо за все» ветеранам Великой Отечественной войны

26 Фев 2020, 09:50   Количество просмотров - 473

В год 75-летия Великой Победы жители России и других стран могут высказать слова благодарности тем, кто ее приближал, присоединившись к проекту «Спасибозавсе.рф». Южноуральцам есть что сказать о земляках, героически проявивших себя на фронтах Великой Отечественной войны.

«Спасибозавсе.рф» - это уникальная интернет-платформа, основная задача которой - героико-патриотическое воспитание граждан, профилактика искажения исторических фактов и увековечение памяти ветеранов Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов.

Этот интернет-проект представляет собой публичную стену благодарности, на которой размещаются видеоинтервью, фотографии и текстовые материалы. Наполнением платформы занимаются школьники, волонтеры, юнармейцы, представители общественных молодежных и ветеранских объединений, органов государственной власти и местного самоуправления.

На базе проекта ежегодно проводится всероссийская патриотическая акция в честь Дня Победы «Сними интервью ветерана Великой Отечественной войны» в России и странах СНГ.

Сказать спасибо героям может любой желающий, разместив на платформе текст с фотографией или видеоинтервью с ветераном Великой Отечественной войны (это могут быть и ранее снятые материалы).

«В годы Великой Отечественной войны героизм был нормой поведения советских людей, война раскрыла стойкость и мужество советского человека. Тысячи солдат и офицеров жертвовали своей жизнью в битвах, наравне с мужчинами сражались женщины и дети.

Не скупитесь на добрые слова тем, кто отдал свою жизнь, силы и сбережения ради Победы. Все они - великие люди Великой Отечественной войны 1941-1945», - говорится на сайте спасибозавсе.рф.

Авторы проекта ставят своей целью систематизировать исполненные и исполняемые аналогичные проекты, делая собранные видеоматериалы, посвященные участникам Великой Отечественной войны, доступными для широкой общественности России, СНГ и мира.

Интернет-проект был поддержан аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, комиссией по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и сопредседателем «Бессмертного полка», народным артистом Василием Лановым. В 2019 году он получил поддержку Фонда президентских грантов, партнерами проекта выступает ряд крупных правительственных и некоммерческих организаций.

ИСТОЧНИК:  http://pravmin74.ru