Главная / Новости / Общество / Автопарк больницы обновился

Автопарк больницы обновился

17 Фев 2020, 11:05   Количество просмотров - 1235

ГБУЗ «Районная больница с. Октябрьское» пополнилась автомобилями скорой медицинской помощи на базе ГАЗель «Next» класса В и на базе FORD Transit.

 

По словам главврача районной больницы Александра Попова, данные автомобили предназначены для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи, они укомплектованы современным оборудованием для проведения реанимационных действий и оказания квалифицированной срочной помощи.

 

-За последние годы автопарк районной больницы заметно обновился,- сказал механик автогаража Иван Матейчук.- Сейчас круглосуточно работают два автомобиля скорой помощи, которые обслуживают весь район. Имеется и автомобиль экстренной помощи. Благодаря пополнению автопарка, появилась возможность организовать посты скорой помощи в селах Кочердык и Каракульское, куда будут переданы два УАЗа.

 

Все это, несомненно, будет способствовать улучшению качества медицинского обслуживания в районе и доступности.

 

-За счет собственных средств лечебного учреждения была приобретена новая форма для водителей и фельдшеров скорой помощи,- дополнил информацию главврач.- Новая форма является многофункциональной, в ней удобно и комфортно работать как в помещении, так и на улице. Одежда сшита из пылеводонепроницаемой ткани, которая в то же время пропускает воздух. Так что фельдшеры защищены от ветра, холода и влаги. Форму они выбирали сами и остались довольны.

 

На снимке фельдшер Артем Тенегин