Главная / Новости / Общество / Алексей Текслер – главам муниципалитетов: Важно своевременно информировать людей о принимаемых властями мерах, разъяснять их смысл и цели

Алексей Текслер – главам муниципалитетов: Важно своевременно информировать людей о принимаемых властями мерах, разъяснять их смысл и цели

14 Фев 2020, 13:50   Количество просмотров - 570

Губернатор Алексей Текслер на совещании с главами городов и районов Челябинской области сегодня еще раз обратил внимание руководителей муниципалитетов и вице-губернаторов, курирующих территории, на важность своевременного информирования населения о действиях властей. 

 

В регионе  работают штабы по профилактике гриппа и ОРВИ, а также  по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В связи с этим Алексей Текслер призвал глав и вице-губернаторов, отвечающих за муниципалитеты, максимально тесно взаимодействовать с областным министерством здравоохранения и региональным Роспотребнадзором в вопросах профилактики распространения инфекций, в том числе коронавируса.

 

«В первую очередь люди ждут ответов и пояснений от местных властей, власти должны быть проинформированы, находиться в тесной связи с медиками, Роспотребнадзором. Важно, чтобы главы на 100% владели ситуацией, в том числе в части всех планируемых решений, и участвовали в принятии этих решений. Важно уметь и быть готовыми разговаривать с жителями, пояснять, отвечать на вопросы населения», – подчеркнул губернатор.  

 

На Южном Урале нет подтвержденных случаев заражения коронавирусом, налажена система профилактики. По поручению Алексея Текслера при областном минздраве работает горячая линия и круглосуточный информационный центр. У людей много вопросов, поэтому важно доводить до населения достоверную информацию о ситуации, чтобы не допускать слухов и домыслов.

 

Губернатор также обратил внимание глав муниципалитетов на необходимость обезопасить население от последствий таяния снега и льда: вовремя очищать тротуары и дороги, убирать наледь с крыш домов, расчищать проезды от снежной каши. 

 

«Отдельно прошу глав муниципальных образований совместно с минстроем обратить внимание на состояние линий электропередачи и сетевого хозяйства, чтобы избежать аварий и перебоев с электричеством из-за возможных наледей», – отметил глава регионf/ 

ИСТОЧНИК: http://gubernator74.ru