Главная / Новости / Общество / 11 «а» класс - истинные патриоты села!

11 «а» класс - истинные патриоты села!

04 Фев 2020, 13:49   Количество просмотров - 858

Наши нынешние выпускники - учащиеся 11 «а» класса Октябрьской школы №1, классным руководителем которого является Галина Иосифовна Цейзер, в конце 2019 года были удостоены Благодарственного письма за активное участие в волонтерском движении по очистке мест общего пользования села от администрации Октябрьского сельского поселения.

 

Глава сельской администрации Олег Панарин лично вручил волонтерам Благодарность, два больших торта и поблагодарил их за безотказность и инициативность, проявленные в вопросах наведения порядка на территории села. Ребята не раз принимали активное участие в акциях по благоустройству: «Чистый берег», «Чистое село», они не отказывались ни от какой работы: красили заборы, приводили в порядок заброшенные могилы на кладбище, убирали мусор на центральной площади села, помогали одиноко проживающим ветеранам. Стоило лишь дать клич и волонтеры вместе со своим классным руководителем тут же, засучив рукава, брались за дело. «Надо, значит, надо!- таков был их девиз все школьные годы.

 

11 «а» успевал везде и во всем, они отличаются успехами в учебе, спорте, творчестве, общественной жизни класса и школы. В прошлом году на последнем звонке класс Галины Иосифовны Цейзер получил звание «Лучший класс года!» В их сплоченности, активности и инициативности огромная ее заслуга как классного руководителя. Она находится в постоянном движении и поиске новых форм и методов педагогической, воспитательной работы. Причем делает это не для проформы, а чтобы по-настоящему заинтересовать, увлечь своих учеников чем-то интересным, занимательным. Она постоянно расширяет их кругозор, участвуя с ребятами в походах, экскурсиях, различных поездках по стране, готовит с ними незабываемые новогодние театрализованные представления, вечера отдыха. Да разве забудешь такие, полные впечатлений, школьные годы!

 

- Этот год выпускной,- как буду без них, не знаю,- говорит Галина Иосифовна, а у самой выступают слезы на глазах,- как от сердца отрываю, ведь с 5 класса вместе. У меня такие отличные ребята, просто, ух!  Игнат Корнилов, Илья Соколов, Егор Цвентух, Данил Селиванов за активную общественную работу они были награждены грамотами главы района. Анастасия Потеха - президент школы, талантливейшая девочка, играющая главные роли в спектаклях, режиссером-постановщиком которых является руководитель народного театра кукол РДК Маргарита Радченко. Снежана Наливайченко - староста класса, именно ей оказали это доверие одноклассники. Костяк класса составляют: Светлана Трофименко, Ксения Сташукова, Юлия Маджуга, Анна Екимова, Анастасия Дроздова, Виктория Кламм, Влада Мочалова, Анжелика Мухамеджанова. На каждого из них можно положиться всегда и во всем.

 

- Во всех наших начинаниях нас во всем поддерживают родители, они в курсе всех наших дел. Мы действительно за эти годы стали одной дружной семьей. Конечно, ребятам очень приятно, что их инициативы не остаются незамеченными. Они были очень рады и благодарны и главе района, и главе Октябрьского поселения за то, что их наградили грамотами, Благодарственным письмом, назвали истинными патриотами села. Такими они и выйдут в большую жизнь, и я за них рада, я за них спокойна и благодарна родителям за то, что они воспитали своих детей высоконравственными людьми. Они всегда будут ответственно относиться к любому делу, и всегда протянут руку помощи, если это потребуется. Впереди у них трудная пора - сдача государственных экзаменов, но я уверена, что мой 11 «а» успешно справится со всеми задачами, как это было не раз. И я желаю им только успехов и во всем всегда готова их поддержать.