Главная / Новости / Общество / Веселись, студент, в Татьянин день!

Веселись, студент, в Татьянин день!

31 Янв 2020, 18:09   Количество просмотров - 1361

Студенты Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума весело отметили День студента, начало которому в 1755 году положила императрица Елизавета, своим указом учредившая первый университет в Москве.

Указом Президента России в 2005 году «О дне российского студенчества» также официально утвержден «профессиональный» праздник российских студентов. Для  юношей и девушек  профессионального учебного заведения это один из самых любимых дней. И начался он с классного часа и интересной презентации «День Татьяны» (ее подготовила мастер п/о Наталья Лысенко). Затем ребят ждала небольшая конкурсная программа, за победы в которой студенты получали жетоны, а по завершении конкурса обладателям наибольшего их количества были вручены сладкие призы. Самое увлекательное началось после того, как ребята, разделившись на три группы, отправились по разным «станциям».  На первой под названием «Литературная гостиная» преподаватель Альбина Аскерова предложила участникам ответить на вопросы викторины, а затем принять участие в юмористической инсценировке «Самый-самый студент». Потрясающий  эффект был получен от писем в будущее, ребята  как будто попали в машину времени, написав письма в будущее самим себе. Они получили возможность помечтать, сравнить свои взгляды на мир.

 

На станции «Художественная» участники встречи под руководством преподавателя Светланы Науменко смогли дать волю творчеству, они рисовали красочные поздравительные стенгазеты, а затем вывесили их в фойе. Оценить их креативность смогли все желающие. На третьей станции под названием «Театр Плюс» преподаватель Ирина Беспалова ждала всех с шуточными «экзаменационными» билетами, вытянув один из них, ребята должны были выполнить задание с театральным уклоном и на время стать актерами. И нужно отдать должное -  умением перевоплощаться они владеют в полной мере.

 

 

 Конечной станцией для студентов стала столовая, где их ждал праздничный обед. И студенты, и педагоги получили  в этот день заряд бодрости, энергии и оптимизма.